14.01.2026
Рубрика: На злобу дня, События и факты
В полку обнаглевших пешеходов прибыло… Выпуск 15 [ВИДЕО]
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Момент проверки документов у водителей на дороге в Братске этим экипажем ДПС попал в кадр [ВИДЕО]
Кто, по вашему мнению, больше нарушает ПДД: водители или пешеходы? [ВИДЕО]
Стая бродячих собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте
В Усть-Куте на улице МК-83 стая безнадзорных собак напала на десятилетнего мальчика, который вышел искать свою сорвавшуюся с цепи собаку. Ребёнок получил множественные укусы и был экстренно госпитализирован.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи проверяют действия должностных лиц администрации и сотрудников, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных.
Мальчику провели операцию, сейчас он в реанимации. В ближайшее время его планируют доставить санавиацией в Иркутск для дальнейшего лечения.
По информации из телеграм-канала мэра Усть-Кутского МО Сергея Анисимова, на заседании городского оперштаба было решено вызвать из Братска профессиональных кинологов для отлова причастных к нападению собак. Прочитать остальную часть записи »
1 629 просмотров.
