Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

Декабрь 2024

Рубрика:

Названа причина столкновения двух поездов в Мурманской области. Причиной ЧП в Заполярье стало самопроизвольное движение грузового состава

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. По предварительным данным, два поезда столкнулись в Мурманской области из-за самопроизвольного движения неисправного грузового состава, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

© Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России/Telegram. Сотрудники СК России на месте столкновения грузового состава с пассажирским поездом в Мурманской области

 

«Предварительная причина столкновения — самопроизвольное движение неисправного грузового поезда с рудой с примыкающего пути», — сказал он.
По словам собеседника агентства, в результате этого состав столкнулся с хвостовыми вагонами проходящего пассажирского поезда.
Авария на станции Княжая произошла накануне в 16:15 мск. Из-за столкновения сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда № 11 МурманскСанкт-Петербург и 14 вагонов грузового поезда. Пострадал 31 пассажир, в том числе пятеро детей. Госпитализировали 14 человек, из них четверо в тяжелом состоянии. Два человека умерли от полученных травм. Всего, по уточненным данным, в пассажирском поезде ехал 321 человек.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует ход расследования. Машиниста грузового поезда и его помощника задержали.

Прочитать остальную часть записи »

«Бородатая» бригада: командование ВСУ превращает 3-ю ошб в «пожарную команду», пытаясь изменить ситуацию на ряде участков фронта

«Военное обозрение»

 

 

 

Последние успехи ВС РФ на различных направлениях СВО заставляют военное командование киевского режима идти на крайние меры. До инаугурации Трампа еще больше месяца, и, если сейчас не предпринять срочных мер, то к «дню Х» переговорные позиции Киева могут ухудшиться ещё больше.

Удары по российским объектам западными тактическими ракетами не принесли ожидаемого результата. Да, собственно, в Вашингтоне и Лондоне с самого начала твердили, что на поле боя все решает квалифицированная штурмовая пехота. А именно этот актив в настоящее время является на Украине самым настоящим дефицитом.

«Дезертировали больше тысячи человек…»

В надежде выиграть время для подготовки личного состава штурмовых бригад за рубежом Киев на протяжении последних месяцев делал одну уступку за другой. После взятия весной этого года населенного пункта Очеретино в ДНР цветок российской наступательной операции начал распускаться по разным направлениям. Пали Угледар и Селидово, из последних сил еще упираются Часов Яр и Курахово, а на очереди – Покровск, сдача которого для Зеленского и его команды равна самой настоящей катастрофе. И всякий раз, объясняя причины очередного поражения, офицеры ВСУ твердят о недостатке, нет, о катастрофическом дефиците личного состава на передовой. Дошло до того, что в качественно оборудованный укрепрайон в населенном пункте Шевченко близ Покровска оказалось просто некого заводить. И вот тут выясняется, что козырная карта, которую Сырский и его генералы долгое время держали в рукаве, оказалась совсем не той силы, на которую рассчитывали.

Как пишут украинские военные аналитики, тот самый укрепрайон в Шевченко должен был занять личный состав 155-й бригады ВСУ «Анна Киевская», который на протяжении последних нескольких месяцев проходил подготовку во Франции. Однако срочно переброшенная под Покровск бригада банально не захотела воевать, а качество личного состава этого соединения, как выясняется, вовсе не соответствовало ее медийному статусу элитного формирования.

В бригаду набрали несколько тысяч человек буквально с улицы, так называемых «бусифицированных». Их одели в форму и заявили, что это полноценная бригада

– объяснил причину поражения украинский военкор Юрий Бутусов.

По его словам, едва вернувшись из Франции, личный состав «Анны Киевской» начал разбегаться. Прочитать остальную часть записи »

Победителем предварительного голосования «Единой России» по Братскому району стал Николай Дружинин

Его кандидатура будет выдвинута партией на пост мэра Братского района

Глава Вихоревки Николай Дружинин стал победителем предварительного голосования, по итогам которого «Единая Россия» выдвинет кандидата на выборы мэра Братского района.

Предварительное голосование состоялось 15 декабря в электронной форме. На ПГ зарегистрировались 2223 избирателя – на 8,7% больше, чем в мае 2024 года в связи с подготовкой к ЕДГ-2024 по выборам депутатов Думы Братского района. Число проголосовавших – 1201, на 36% больше, чем в мае (тогда в ПГ приняли участие 882 человека). Явка достигла 54% (в мае – 44%).

Как отметил руководитель исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Брянский, принять участие в ПГ могли все желающие из числа избирателей, проживающих на территории Братского района. Для голосования требовалась авторизация на портале Госуслуги.

«Мы услышали широкий положительный отклик от лидеров общественного мнения по поводу проведения предварительного голосования. Были обращения от избирателей в наш кол-центр, который работал на протяжении всей этой недели. У кого-то возникали проблемы со связью, у кого-то – с регистрацией. Мы точечно отрабатывали каждый вопрос. Благодарим всех кандидатов и избирателей, которые приняли участие в процедуре предварительного голосования, – сказал Дмитрий Брянский. Прочитать остальную часть записи »

ВСУ обстреляли военный аэродром в Таганроге ракетами «ATACMS»

В Министерстве обороны России сообщают, что сегодня утром Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар западным высокоточным оружием по военному аэродрому Таганрог на территории Ростовской области.

В ходе проведенного разбирательства достоверно установлено, что были применены шесть баллистических ракет «ATACMS» американского производства.

Две ракеты сбиты боевым расчетом ЗРПК «Панцирь», остальные – отклонены средствами радиоэлектронной борьбы.

В результате падения фрагментов ракет есть пострадавшие среди личного состава. Разрушений нет, получили незначительные повреждения (посечены осколками) два здания на технической территории аэродрома и три единицы военной автомобильной техники, а также гражданские автомобили на прилегающей к аэродрому автостоянке.

В Министерстве обороны России отмечают, что данная атака западным дальнобойным оружием не останется без ответа, соответствующие меры будут приняты. Прочитать остальную часть записи »

Ликвидирована мошенническая сеть кол-центров в Москве, финансировавших ВСУ

«Агентство городских новостей «Москва»

 

 

 

В столице полицейские вместе с сотрудниками ФСБ России пресекли деятельность кол-центров, сотрудники которых были вовлечены в схему международного мошенничества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В Москве задержан ряд активных участников теневого бизнеса. Предварительно установлено, что злоумышленники организовали в столице деятельность нескольких кол-центров, в которых были оборудованы порядка 500 рабочих мест. Нанятые на работу сотрудники общались с гражданами иностранных государств, убеждая их инвестировать свои сбережения в криптовалюту и деятельность различных торговых площадок. Потерпевшие переводили деньги на счета, подконтрольные организаторам криминальной схемы, после чего общение с ними прекращалось. По имеющейся информации, похищенные средства направлялись в том числе на финансирование вооруженных сил Украины», – сказала собеседница агентства.

По ее словам, у фирмы даже было собственное кадровое агентство, где подбирали и обучали сотрудников. Также организация имела службу безопасности: она охраняла помещения и работников, вела наружное и внутреннее наблюдение.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В кол-центрах прошли обыски и задержания. На момент прибытия полицейских в офисах работали более 300 человек, в том числе граждане более чем 10 государств ближнего и дальнего зарубежья.

«Задержаны и заключены под стражу девять подозреваемых в мошенничестве в отношении граждан Республики Сербия. Потерпевшим был причинен общий ущерб на сумму порядка 30 млн руб. Установлена личность одного из организаторов криминального бизнеса, он объявлен в международный розыск. Изъяты серверы и другая компьютерная техника, носители информации, системы видеонаблюдения, средства связи и документы, имеющие доказательственное значение», – сообщила Волк. Прочитать остальную часть записи »