Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

Названа причина столкновения двух поездов в Мурманской области. Причиной ЧП в Заполярье стало самопроизвольное движение грузового состава

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. По предварительным данным, два поезда столкнулись в Мурманской области из-за самопроизвольного движения неисправного грузового состава, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

© Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России/Telegram. Сотрудники СК России на месте столкновения грузового состава с пассажирским поездом в Мурманской области

 

«Предварительная причина столкновения — самопроизвольное движение неисправного грузового поезда с рудой с примыкающего пути», — сказал он.
По словам собеседника агентства, в результате этого состав столкнулся с хвостовыми вагонами проходящего пассажирского поезда.
Авария на станции Княжая произошла накануне в 16:15 мск. Из-за столкновения сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда № 11 МурманскСанкт-Петербург и 14 вагонов грузового поезда. Пострадал 31 пассажир, в том числе пятеро детей. Госпитализировали 14 человек, из них четверо в тяжелом состоянии. Два человека умерли от полученных травм. Всего, по уточненным данным, в пассажирском поезде ехал 321 человек.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует ход расследования. Машиниста грузового поезда и его помощника задержали.

РЖД создали оперативный штаб под руководством главы компании Олега Белозерова.
Источник: https://ria.ru

Оставить комментарий