Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

30.12.2024

Рубрика:

Ужасающие кадры из метро Нью-Йорка, где сожгли заживо женщину, взбудоражили американцев

«Русская весна»

 

 

Шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов прокомментировал жуткие кадры из американской подземки, где заживо сожгли женщину.

«Полиция Нью-Йорка «застрелит вас за $2, если вы, не оплатив проезд, перепрыгнете турникет, но пройдёт мимо женщины, которая сгорает заживо».

Это один из сотен комментариев, которые возмущённые жители крупнейшего мегаполиса США сейчас оставляют в адрес полицейского управления. Он мог бы показаться преувеличением, гиперболой, но это сущая правда.

Ужасающие кадры того, как женщина, облитая бензином, заживо сгорает прямо в вагоне метро на станции «Стиллвелл-авеню», на платформе которой один полицейский трусливо проходит мимо, даже не пытаясь оказать несчастной помощь, а другой отгоняет зевак, облетели весь мир. Более того, в той самой толпе зевак находился и убийца — 33-летний нелегальный мигрант из Гватемалы Себастьян Сапета-Калил.

На станции, кстати, он проведёт ещё полчаса. Когда его возьмут, он будет одет в ту же серую толстовку с капюшоном, шерстяную шапку и забрызганные краской брюки. В кармане обнаружится и зажигалка, бензином из которой Сапета-Калил облил случайную попутчицу — спящую бездомную, личность которой не могут установить до сих пор: так сильно обгорело тело.

Впрочем, ждать от нью-йоркской полиции чего-то другого странно. В этой истории, как в капле того самого бензина из зажигалки, отразилось положение с преступностью в Нью-Йорке, до которого город довели местные либеральные власти и их покровители на уровне штата и страны. Жуткой истории на линии F вообще бы никогда не случилось, ведь Сапета-Калил физически не должен был попасть в США.

Во время первого срока Трампа, в 2018-м, нелегал из Гватемалы сунулся в США через Аризону, но его быстро поймали и отправили восвояси. Но потом к власти пришли демократы, южная граница Штатов опять стала как решето, и Сапета-Калил рискнул ещё раз. Второй раз всё прошло как по маслу. Встретили как родного. Поселили в переоборудованном под мигрантов отеле Days Inn на 36-й улице Манхэттена. Даже дали проездной на метро.

Убийца, по словам его соседей по ночлежке, не работал. Как сын Байдена, курил крэк и заливался дешёвой водкой Voda, целыми днями шатаясь по улицам. Его последняя вылазка пополнила и без того ужасающую статистику преступлений в нью-йоркской подземке.

Поджог в метро Бруклина стал десятым убийством в метро Нью-Йорка в этом году. Количество тяжких преступлений в метрополитене «Большого яблока»  выросло почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2024-м уже было зарегистрировано 570 случаев нападений в поездах или на станциях. Это самый высокий показатель за последние 20 лет, в течение которых городом и штатом бессменно руководят демократы.

Прочитать остальную часть записи »