Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Эксперты заявили о невозможности Киева прекратить боевые действия в Донбассе

«ИЗВЕСТИЯ»

 

К атакам на Донецкую и Луганскую Народные Республики активно подключаются системы вооружений крупного калибра, утверждают источники «Известий» в руководстве республик. Кроме того, по словам экспертов, Киев сегодня не готов идти на договоренности, а прекратить боевые действия не сможет, даже если будет принято такое решение.

По информации источников, украинские власти приостановили плановую ротацию войск в зоне боевых действий. Подразделения, которые должны были убыть к местам постоянной дислокации, остаются на позициях. Их сменщики пока не приехали в зону ООС, но, по словам собеседников редакции, произойти это может в любой момент. И тогда украинская группировка начнет серьезно увеличиваться.

«Украина сейчас не готова идти на договоренности. Без вхождения контингента российских вооруженных сил остановить обстрелы вряд ли получится. И такой сценарий приведет к серьезному кризису власти на территории всей Украины. Там слишком много желающих поучаствовать в ее перестройке под те или иные условия. Но на данном этапе у Украины и ее армии вряд ли хватит разума прекратить военные действия и начать прагматичные переговоры», — считает представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник.

В данной ситуации Киев не способен самостоятельно остановить войну, уверен и военный эксперт Владислав Шурыгин.

 

Источник: https://iz.ru

Комментарии запрещены.