Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Армянская армия нанесла азербайджанцам поражение под Джабраилом

MK.RU

 

 

В Минобороны Армении заявили, что азербайджанская армия утром 7 октября продолжила обстреливать Степанакерт и другие населенные пункты. При этом Армия обороны Арцаха смогла отбить наступление азербайджанских войск на Джабраил.

Фото: pixabay.com

 

 

По словам армянских военных, в ночь на 7 октября противник попытался продвинуться по направлению к городу, однако, попал под массированный артиллерий обстрел. В результате были убиты свыше 60 солдат противника, уничтожены 22 единицы техники, еще несколько десятков машин были просто брошены на поле боя. Целых три усиленные бригады бежали. Армянское командование утверждает, что есть видеозапись боя. Кроме того, армянам удалось уничтожить крупную базу горюче-смазочных материалов противника на юго-восточном направлении, передает «Спутник Армения».

Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Джабраил пал под ударами его армии.

Источник: https://www.mk.ru

 

 

 

«Интерфакс»

 

Алиев вновь заявил о переходе Джабраила под контроль Азербайджана

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU — Азербайджанская армия взяла под контроль город Джабраил и девять сел Джабраильского района, вновь заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Сегодня освобожден город Джабраил и девять сел района», — сказал Алиев в обращении к азербайджанскому народу.

Ранее он написал об этом в твиттере, и сразу после этого пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян опроверг эти сведения.

«Информация о взятии Мехакавана (Джабраил — «ИФ») … не соответствует действительности. Армия обороны Карабаха по всем направления полностью контролирует ситуацию», — написал Погосян на своей странице в фейсбуке.

Джабраил с 1993 года контролировала непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Он расположен на юге Карабаха в 15 км севернее границы с Ираном.

 

Источник: https://www.interfax.ru

Комментарии запрещены.