Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

«Гражданская платформа» определилась с кандидатами на муниципальные выборы в Прибайкалье

ИА «Альтаир»

 

 

Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» на общем собрании 10 июля утвердило кандидатов на выборы мэров и депутатов дум в муниципалитетах Прибайкалья, которые пройдут 13 сентября в единый день голосования. От избирательной комиссии Иркутска на мероприятии присутствовала Марина Дремина, от облизбиркома – Елена Миронова.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

 

 

На собрании проголосовали за то, чтобы в дополнительных выборах в думу Иркутска по избирательному округу № 10 принял участие генеральный директор благотворительного фонда «Новый город» Алексей Ружников, по округу № 16 – менеджер по работе с клиентами ООО «Вариант-Тур» Алексей Сидоров.

В мэры Ангарского городского округа «Гражданская платформа» выдвинула Валерия Попова, в депутаты думы Ангарского городского округа второго созыва по одномандатным округам – Марину Попову, Ирину Литвинцеву, Татьяну Шульгу, Екатерину Чихунову и Артема Химченко.

В мэры Братского района выдвинут директор МУП «Районное коммунальное хозяйство», депутат думы Братского района Сергей Амигалатеой, в мэры Зиминского района – руководитель отдела продаж ООО «МБА-Теплоснаб» Иван Ножов.

Претендовать на кресло мэра Нижнеилимского района от «Гражданской платформы» будет консультант по мобилизационной подготовке Евгений Ильин. В главы МО «Бильчир», Осинского района, от партии выдвинули Александра Хошхоева. В главы Усть-Кута – ведущего специалиста центра развития образования Черемхова Ирину Ломовую, а в мэры Черемхова – Ярослава Евдокимова.

Депутатами думы Черемхова от партии «Гражданская платформа» изъявили желание стать Анна Субботина, Анастасия Лакомова, Андрей Бутенко, Николай Бельков и Дмитрий Килюшик.

Решение участников собрания прокомментировал руководитель реготделения «Гражданской платформы» Владимир Матиенко:

– Наиболее высокими я считаю шансы на победу наших кандидатов в депутаты думы Иркутска по округу № 10, думы Черемхова, а также в мэры Братского района, главы Бильчира. Наша партия готова всецело поддерживать кандидатов и обеспечить им необходимые условия для проведения успешной избирательной кампании, – отметил он. – Есть еще ряд возможных кандидатов, на следующей неделе «Гражданская платформа» проведет заседание по вопросу их выдвижения.

 

Источник: https://altairk.ru

Комментарии запрещены.