Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Хозяин Rolls-Royce, напавший на скорую помощь, оказался потерпевшим

Федеральное агентство новостей

Краснодар, 3 ноября. Хозяин автомобиля класса люкс Rolls-Royce Жомарт Каменов, который затеял драку с медиками из бригады скорой помощи в Геленджике, признан потерпевшим, передают местные СМИ.

710x400_1446545622_rolls-royce-phantom

Как сообщает «Югополис», водителя машины скорой помощи, которого Каменов избил, обязали еще и выплатить 5 тысяч рублей за «избиение потерпевшего».

По информации краснодарского издания, вечером 24 августа прошлого года в Геленджике машина скорой помощи приехала по вызову к ребенку с высокой температурой и припарковалась у подъезда. В это время там проезжал Rolls-Royce с московскими номерами. Владелец дорогой иномарки, проезду которой помешала скорая помощь, устроил скандал и полез в драку с водителем реанимобиля. На помощь скандалисту из Rolls-Royce выскочили еще трое человек.

Своего шофера попыталась защитить женщина-фельдшер, но в итоге избили и ее.

Виновника инцидента, хозяина Rolls-Royce, приговорили к 1 году ограничения свободы. Но Каменов подал встречный иск, заявив, что он не развязывал драку, а избили его.

Мировой судья обязал водителя скорой помощи, пострадавшего от нападения Каменова, заплатить штраф в 5 тысяч рублей в доход государства. 30 октября этого года Геленджикский городской суд, рассмотрев апелляцию адвоката водителя скорой помощи Игоря Черкасова, оставил приговор мирового судьи без изменений. Шофера скорой помощи осудили по ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа.

По словам адвоката Черкасова Максима Тугаринова, факт нанесения побоев Игорем Черкасовым не подтверждается всеми материалами дела, но суд проигнорировал эти обстоятельства.

Глава краснодарской краевой общественной организации медработников Дмитрий Любченко посетовал, что вынесенный приговор говорит о том, что «бригады скорой помощи и медработники при исполнении обязанностей подвергаются нападениям». При этом они не защищены и даже не имеют права обороняться.

Источник: http://riafan.ru/464895-hozyain-rolls-royce-napavshiy-na-skoruyu-pomoshh-okazalsya-poterpevshim/

Комментарии запрещены.