Рубрика: Происшествия
Усть-кутских полицейских обвинили в избиении 14-летнего школьника
«АЛЬТАИР»
В Усть-Куте бабушка 14-летнего подростка обвиняет местных полицейских в его избиении на допросе.
Фото с сайта «Samara-Life»
Как сообщает «Усть-Кут24», куда обратилась пожилая женщина, школьник был вызван в качестве свидетеля происшествия, от него нужны были детали нанесения телесных повреждений супругу одной из проводивших допрос сотрудников отдела. Мальчик не стал давать нужных сведений, и эта женщина вызвала оперативников, после чего 85-летнюю бабушку, по данным ресурса, «вытолкали за дверь». Подростка «начали бить по голове и по ребрам», наносить пощечины, угрожая половым насилием в случае жалоб в прокуратуру.
Когда внука отпустили, бабушка, все это время колотившая в двери, находилась в предынфарктном состоянии. Она приехала в местное подразделение Следственного комитета РФ только на следующий день, где вместе с пострадавшим, которого воспитывает одна, написала заявление. Затем его направили на медицинское освидетельствование.
Начальник межмуниципального отдела МВД «Усть-Кутский» Юрий Кицул на просьбу «УК24» прокомментировать ситуацию все изложенные факты отверг. Прочитать остальную часть записи »
Шаманов: в районе, где был сбит Су-25, находятся американские инструкторы
ВЕСТИ.RU
Российский штурмовик Су-25 мог быть сбит при облете зоны деэскалации «Идлиб» в Сирии в провокационных целях, заявил глава комитета российской Госдумы по обороне Владимир Шаманов. «В Идлибе больше тысячи представителей американских инструкторов, и исключать, что это могли в провокационных целях сделать, нельзя», — заявил парламентарий.
Александр Рюмин/ТАСС
Со своей стороны первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич пообещал, что Россия проведет серьезное расследование обстоятельств ЧП с российским штурмовиком Су-25 в зоне деэскалации Идлиб. Он уточнил, что расследование коснется многих вещей, в том числе типа ПЗРК, из которого был сбит самолет.
Клинцевич также высказал убежденность в том, что ПЗРК, которые имеются у боевиков в Сирии, были поставлены американцами через третьи страны.
Вместе с тем, по мнению сенатора, необходимости в усилении группировки РФ в Сирии в связи с нынешней потерей в Идлибе нет. «У нас там достаточно сил и средств, чтобы разобраться», — подчеркнул Клинцевич.
В Минобороны РФ подтвердили, что боевики в Сирии сбили российский штурмовик Су-25, пилот погиб. «Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам Джабхат ан Нусры» (запрещена в России). При ведении боя с террористами пилот погиб», — говорится в сообщении ведомства. Прочитать остальную часть записи »
«Колумбайн-эффект»: Резня в улан-удэнской школе (ОНЛАЙН)
ТРК «АРИГУС»
Сегодня утром в школе военного городка Сосновый Бор произошло ЧП. 9-классник ворвался в школу с топором и напал на учителя и трех учениц .

12:05 Только что первый официальный комментарий дали в Следственном комитете. Нападавшего подростка задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних). Мотивы преступления у нападавшего девятиклассника и полные обстоятельства происшествия выясняются.
11:52 Тем временем на въезде в Сосновый Бор образовалась огромная пробка. Все пути заблокированы. Очевидцы присылают фото и видео с места. По их словам, в городок не пропускают даже общественный транспорт.
11:44 ЧП произошло в 09:15. Нападавших было двое. Сначала они в масках зашли в класс и кинули коктейль Молотова. При пожаре никто не пострадал, т.к. зажигательная смесь попала в угол кабинета и загорелся шкаф. После чего начали топором наносить удары. Пострадали четверо детей и учительница. После чего один из нападавших нанес ранения и себе. Второму удалось скрыться. Сейчас ведется его розыск.
11:37 Как стало известно Ариг Ус в ближайшее время ЧП прокомментирует министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.
11:20 Только что стало известно о том, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Больше всех пострадала учительница. Еще несколько человек госпитализированы с легкими травмами. Эта информация еще проверяется.
11:15 Из здания школы были эвакуированы более 500 человек. По предварительным данным, от опасных факторов пожара (отравление угарным газом, термические ожоги) никто не пострадал.

Отметим, в МЧС по Бурятии сообщение о возгорании в здании школы по ул. Бонивура в поселке Сосновый Бор поступило сегодня утром. К месту пожара направили пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова. Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания в учебном классе составляла около 15 кв метров. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован. Прочитать остальную часть записи »
ЧП в Сосновом бору: В Улан-Удэ девятиклассник напал с топором на учительницу и детей
ТРК «АРИГУС»
Причины резни пока неизвестны. Пострадавшие срочно госпитализированы.
Как стало известно Ариг Ус, сегодня утром в школе военного городка Сосновый Бор в пригороде Улан-Удэ произошло ЧП. Ученик устроил резню топором. По предварительным данным, девятиклассник ворвался в школу с топором и напал на учительницу и трех учениц младших классов. После подросток нанес повреждения себе.

Известно также, что в школе сработала дымовая шашка и горел коктейль Молотова. Все пострадавшие с ранениями находятся в военном госпитале. Их готовят к транспортировке в город. Прочитать остальную часть записи »
Поножовщина в Перми: В школе, как на бандитской разборке
«Свободная пресса»
Школьное ЧП в Перми с поножовщиной и множеством раненных взбудоражило в понедельник не только сам этот город на Каме, но всю страну. Опять — школа, вновь нападение на учащихся?!
Первая информация о происшедшем пришла, когда в Москве было девять часов. Разница во времени между столицей и Пермью два часа. То есть, там, в Предуралье, рабочий день был уже в разгаре. Со слов директора местной школы № 127 сообщалось, что в её учреждение ворвались «двое мужчин в масках», они были вооружены ножами, которыми и начали орудовать, напав на четвероклассников и их учителя.
По первым, предварительным данным, пострадало восемь человек. Причем учительница и один ребенок — тяжело. Ножевые удары наносились целенаправленно — в шею, наиболее уязвимое, как известно место на теле человека, не ожидающего нападения. Чуть позже пришло уточнение: пострадавших одиннадцать. Позже цифра пострадавших возросла до 15.
127-я школа в Перми расположена ближе к окраинам. Всё произошло настолько неожиданно и стремительно, что и спустя два часа многие не отошли от шока. Корреспондент «СП» дозвонилась до приемной данного «образовательного учреждения» (как именуют школы чиновники). Снявшая трубку женщина рыдала навзрыд. Сказала, что паники избежать не удалось, но продолжалась она недолго. Детей достаточно организовано эвакуировали с помощью оперативно подъехавших специалистов МЧС и сотрудников МВД.
«СП»: — Прошла информация, что те двое в масках, которые напали с ножами, проникли в школу через черный ход. Это так?
— Точно не знаю, но, по всей видимости, так и есть, через тот вход обычно завозят продукты в столовую.
«СП»: — Значит, у них были ключи? Или им кто-то открыл?
— Могли открыть, если постучали. Никто же не ожидает подвоха…
В этой школе с углубленным изучением ряда предметов, считающейся одной из лучших в Пермском крае, около 700 учеников и порядка 35 учителей. Ничего подобного, как говорят в местной администрации, там «никогда не было и в принципе не должно было быть». Потому что на входе строгая охрана. На всех этажах во время перемен дежурят педагоги. А с началом уроков — входные (с улицы) двери закрываются на ключ.
Тем не менее — случилось. Сразу возникло предположение — теракт. Ещё несколько недель назад МВД РФ распространило информацию «по всем российским городам и весям» о том, что террористы из разных запрещенных в России исламистских организаций меняют тактику, действуя в одиночку или группами по 2−3 человека. Среди наиболее уязвимых (не только у нас, вообще в мире) — детские сады, школы, медицинские учреждения.
По другой версии — нападавшими являются старшеклассниками 127-й. Потому-то их, якобы, и пустили через служебный вход. В пользу этой версии — «именная», данной школы, страничка в соцсетях. Практически сразу, как её открываешь, бросаются в глаза вот такие жуткие посты, типа такого: «Хееееей, ребята! Предлагаю сыграть в игру «Киллер»…
Просто игра? Или что-то иное? Или начиналась как игра, а дальше «увлекла, затянула, сами не заметили, как…»?
Коллеги из информационного портала life.ру подтвердили нашу догадку, сообщив, что одним из организаторов нападения на учеников школы № 127 стал 16-летний Лев Б. Прочитать остальную часть записи »

897 просмотров.



