Июнь 2026
Рубрика: Политика
Сенат США проголосовал за прекращение войны с Ираном. Трамп назвал голосование бессмысленным
Сенат США одобрил резолюцию о прекращении боевых действий против Ирана
Сенат США одобрил резолюцию о прекращении боевых действий против Ирана. Впервые с 1973 года такая инициатива прошла через обе палаты конгресса — ранее за нее проголосовала палата представителей. Формально документ требует вывода американских сил из конфликта без нового одобрения законодателей. Однако Белый дом уже дал понять, что не считает эту резолюцию обязательной к исполнению, а Дональд Трамп назвал голосование несвоевременным и бессмысленным.
Сенат США 23 июня одобрил резолюцию H.Con.Res. 86, которая предписывает президенту Дональду Трампу вывести американские вооруженные силы из боевых действий против Ирана, не санкционированных конгрессом. За документ проголосовали 50 сенаторов, против — 48. В начале июня ту же меру поддержала палата представителей. Это первый с момента принятия Закона о военных полномочиях 1973 года случай, когда обе палаты конгресса согласовали подобную резолюцию.
Итоговое голосование стало еще одним примером открытого межпартийного разногласия вокруг линии Белого дома на иранском направлении, пишут Reuters и AP. Вместе с демократами документ поддержали республиканцы Билл Кэссиди, Сьюзан Коллинз, Лиза Мурковски и Рэнд Пол. Против из демократов выступил Джон Феттерман. Еще двое республиканцев в голосовании не участвовали.
Трамп остался недоволен голосованием.
«Итак, я загнал Иран в угол, он готов пасть, готов дать нам практически все, и впервые за десятилетия, проявляя огромное уважение к Соединенным Штатам и их президенту, ко мне, сенат США решает провести несвоевременное и бессмысленное голосование по Закону о военных полномочиях, заявляя главному спонсору терроризма в мире, что Соединенным Штатам не нравится то, что я с ними делаю, и я должен остановиться, и тем самым оказывает помощь и поддержку врагу. Четыре республиканца-лузера проголосовали вместе с демократами, и Иран спросил моих людей: «Что все это значит?» Эти сенаторы только усложнили мне работу, но я справлюсь, так или иначе, потому что я всегда справляюсь!» — написал президент в своей соцсети True Social. Прочитать остальную часть записи »
Цены снижаются: США вскоре могут вернуть санкции против российской нефти
На фоне снижения мировых цен на энергоносители США уже в ближайшее время могут вернуть санкции против российской нефти. Как утверждает Трамп, уже скоро будет подписано мирное соглашение с Ираном и после этого возобновятся поставки нефти через Ормузский пролив. По словам президента США, санкции против российской нефти были частично сняты, чтобы не допустить возникновения острого кризиса энергоносителей.
Трамп также утверждает, что мировые цены на нефть стремительно снижаются после того, как было объявлено о начале прохода судов через Ормузский пролив, и острая необходимость в поставках российских энергоносителей отсутствует. При этом месяцем ранее Вашингтон во второй раз продлил разрешение на операции по продаже российской нефти, загруженной на танкеры.
Между тем, по словам главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова, Москва ответит взаимностью на готовность Вашингтона восстановить отношения. Однако в настоящее время США все еще увязывают развитие экономических связей с урегулированием украинского кризиса, а российская сторона считает такой подход ошибочным. Песков добавил, что, несмотря на это, Москва в этом вопросе терпелива и Кремль приветствует готовность США помогать в мирном разрешении вооруженного конфликта на Украине. Прочитать остальную часть записи »
Как думаете, правильно ли действует на перекрестке этот участник движения или нет? [ВИДЕО]
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Русская рулетка на братских дорогах. Выпуск 102 [ВИДЕО]
Знакомьтесь: обнаглевший пешеход собственной персоной. Выпуск 34 [ВИДЕО]
Ходжес признал невозможность перехвата российской баллистики системами Patriot
Прикрывающие Киев американские системы ПВО Patriot оказались бессильны перед российскими ракетами, не сумев отразить атаку в ходе последнего массированного удара по украинской столице. Об этом заявил экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес.
Запад два года выстраивал мощнейшую многоуровневую и очень дорогую систему ПВО для защиты Киева, однако российские военные нашли возможность преодолеть выстроенную защиту, сделав американские ЗРК Patriot фактически бесполезными. По словам Ходжеса, разработанные специально для перехвата баллистических ракет комплексы ПВО не сумели перехватить ни одной.
Девять ракет были выпущены по Киеву. Девять ракет достигли своих целей. Ни одна не была перехвачена и успешно поражена батареями Patriot, которые США специально предоставили для защиты от подобных ударов.
Как подчеркивает Ходжес, система защиты Киева «провалилась». Причем не по техническим или каким-то другим причинам, а из-за российских ракет, которые «научились» обходить системы ПВО. И как бы ни было это неприятно говорить, но ракеты ЗРК Patriot не способны перехватывать российскую баллистику, и это уже факт.
А самое главное, что показала последняя российская атака, — это появление у России возможности «надежно» поражать любые объекты в Киеве. А это не только удар по Украине, но и по ее западным союзникам. Прочитать остальную часть записи »
Самокатно-велосипедный беспредел в Братске не угасает… Выпуск 1 [ВИДЕО]
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
492 просмотров.

