Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

01.12.2025

Рубрика:

Ушла из жизни Людмила Вржежевская

Людмила Святославовна – ветеран братской журналистки. Почти 40 лет она трудилась в газете «Знамя».

Фото: Братская студия телевидения

 

Не стало Людмилы Вржежевской – талантливого братского журналиста. Всю свою профессиональную жизнь – почти 40 лет – она посвятила работе в газете «Знамя». Людмила Святославовна была не только корреспондентом, но и редактором, корректором, рекламистом. Коллеги по «Знамёнке» отмечают, что на неё всегда можно было положиться, она всегда приходила на помощь.

Несколько лет назад, к юбилею издания, Людмила Святославовна делилась с Братской студией телевидения воспоминаниями: «Не было компьютеров, много было ручной работы. Я сейчас не могу представить, как можно статью написать от руки, ручкой. Линотипы были в 80-х годах. Это тяжеленные машины, они строки железные отливали. Как мы работали? Удивительно! Это судьба. Потому что я не мыслю себя без неё. 30 с лишним лет отработать в этой газете. Я ничего другого не знаю и не хочу знать».

Мы будем помнить Людмилу Вржежевскую как высококлассного журналиста советской закалки, на которого нужно равняться в этой профессии. А ещё как очаровательную, улыбчивую и добрую женщину, с которой всегда было легко и приятно говорить обо всём. Прочитать остальную часть записи »