28.02.2025
Рубрика: Горячие темы
ВС РФ вынудили ВСУ отступать, продавив линию обороны в Курской области
«Аргументы и Факты»
В Курской области российские вооружённые силы пробили оборону украинской армии, заставив противника отступить в сторону Суджи. Об этом сообщает Telegram-канал «Белорусский силовик».
Отмечается, что российские войска навязали украинским силам бои в районе Малой Локны, после чего противник начал отступление.
Артиллерия и беспилотники российских войск полностью перекрыли важную дорогу снабжения ВСУ в приграничной зоне, что вынудило украинскую сторону изменить свою логистику. Теперь противник транспортирует боеприпасы, эвакуируют раненых и подвозят технику через поля, а новый вражеский логистический центр находится в хуторе Олешня.
«От воинов с мест, не могу отказать в просьбе: «Братан, отметь, пожалуйста, Апти Ароновича. Спасибо ему, что собрал всю группировку в кулак»», — говорится в публикации. Прочитать остальную часть записи »
Трамп продлил ещё на год введённые США из-за Украины антироссийские санкции
«Военное обозрение»
Соединенные Штаты не намерены снимать санкции с России, по крайней мере в ближайшее время. Более того, Дональд Трамп продлил введенные США из-за Украины ограничения еще на год. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
47-й президент США продлил еще на один год действие исполнительного указа, вводящего санкции против России в связи с угрозой территориальной целостности Украины. Срок по введенным против России рестрикциям истекал 6 марта 2025 года, Трамп решил, что они должны остаться в силе и после этой даты.
Как отмечается, речь в документе идет о санкциях 2014 года, введенных против России из-за «присоединения Крыма», т. е. за «нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины». Указ тогда подписал еще Барак Обама, и все эти годы он просто продлевался. При этом сама первичная формулировка не меняется.
,
— говорится в подписанном Трампом документе. Прочитать остальную часть записи »