17.08.2024
Рубрика: Общество
Морпехи уничтожили колонну ВСУ на бронетехнике НАТО в Курской области
Москва, 17 августа — АиФ-Москва.
Российские военные ликвидировали колонну Вооружённых сил Украины на курском участке, сообщает РИА Новости.
Удар нанесли бойцы 810-й бригады морской пехоты ВС РФ. Колонна 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, вооружённая бронетехникой государств Североатлантического альянса, была полностью уничтожена.
РИА Новости/ Telegram / Скриншот
«Уничтожено два американских бронеавтомобиля HMMWV, несколько канадских броневиков Roshel Senator и тяжёлая бронемашина Cougar производства США», — рассказал агентству офицер подразделения морской пехоты с позывным «Ветер».
Кроме того, военные РФ захватили одну бронемашину Cougar, один БТР Stryker и два Roshel Senator в виде трофеев. Также захвачены документы бойцов ВСУ и оружие производства стран НАТО.
Ликвидировано около 20 украинских военных.

790 просмотров.