Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Морпехи уничтожили колонну ВСУ на бронетехнике НАТО в Курской области

Москва, 17 августа — АиФ-Москва.

Российские военные ликвидировали колонну Вооружённых сил Украины на курском участке, сообщает РИА Новости.

Удар нанесли бойцы 810-й бригады морской пехоты ВС РФ. Колонна 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, вооружённая бронетехникой государств Североатлантического альянса, была полностью уничтожена.

РИА Новости/ Telegram / Скриншот

«Уничтожено два американских бронеавтомобиля HMMWV, несколько канадских броневиков Roshel Senator и тяжёлая бронемашина Cougar производства США», — рассказал агентству офицер подразделения морской пехоты с позывным «Ветер».

Кроме того, военные РФ захватили одну бронемашину Cougar, один БТР Stryker и два Roshel Senator в виде трофеев. Также захвачены документы бойцов ВСУ и оружие производства стран НАТО.

Ликвидировано около 20 украинских военных.

Ранее помощник президента Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что нападение Вооружённых сил Украины на Курскую область было спланировано при участии Североатлантического альянса и западных спецслужб.

Источник: https://aif.ru

Комментарии запрещены.