02.11.2011
Рубрика: Это актуально
Письмо в редакцию: ДИ и ДШИ кто прав?
Это письмо в виде комментария было размещено на нашем портале в теме: » Смена руководства Дворца Искусств не пошла на пользу учебному процессу», а так как в комментариях по нашим правилам запрещено размещение сообщений более 1000 символов, то я решил открыть по материалам этого письма отдельную тему для дискуссии. Письмо подписано от имени Худсовета Дворца искусств, размещаю материал в авторской редакции. Приглашаю всех гостей нашего портала откровенно высказаться по этому вопросу, кто же по вашему в этой ситуации прав?..
Данное сообщение просим считать не попыткой оправдания каких либо шагов и поступков коллектива ДИ и его нового директора или попыткой оказания давления на Администрацию города Братска в принятии решения о реорганизации работы данного учреждения. Это сообщение в первую очередь Информационное.
Жителей Братска и его районов уже не первый месяц информируют о том, что в ДИ города Братска по инициативе Администрации города произошла смена руководства Дворца искусств. Кто откуда уволен и кто назначен, вы все и так прекрасно информированы.
Освещение данного события средствами массовой информации и интернетом происходит однобоко. Против нового директора и коллектива ДИ развязана информационная война. К сожалению, нужно констатировать тот факт, что таким образом происходит успешная попытка дискредитировать как сам коллектив ДИ, так и непосредственно конкретного человека – Крампит О.В.
Считаем, что данная ситуация недопустима хотя бы по нормам морали и нормального человеческого общения. Художественным советом Дворца искусств принято решение осветить ситуацию о переменах, произошедших в ДИ, и с другой точки зрения. Ещё раз подчёркиваем, что основная задача нашего сообщения – не истеричный крик о помощи и не призывы к необдуманным действиям, а конкретное изложение фактов.
“Без точной даты”- на протяжении лета 2011 года у Гаевской Т.Г. возник с Администрацией города Братска конфликт, причиной которого явилось нецелевое использование директором субсидий, выделенных ДШИ 1 и ДИ, а так же – существенные нарушения при управлении данными учреждениями.
В связи с этим, 25 июля 2011 г. учредителем ДИ – КУМИ города Братска – назначен новый директор – Крампит О.В. Прочитать остальную часть записи »
Путин разрешил использовать свой образ в предвыборной кампании
Премьер-министр России Владимир Путин разрешил партии «Единая Россия» использовать его образ в ходе предвыборной кампании, сообщил в среду пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
«Необходимое разрешение Путин подписал», — сказал он, передает РИА «Новости». Прочитать остальную часть записи »
Предельная стоимость услуг ЖКХ на 2012 — 2014 годы установлена в Иркутской области
Напоним, предельная стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг утверждается для определения размера дотаций территориям на выравнивание бюджетной обеспеченности из региональной казны. Этим же документом определяется максимальная стоимость капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Согласно нынешнему документу, самая высокая предельная стоимость услуг ЖКХ на 2012—2014 годы установлена в северных районах области. Это связано с большими затратами на доставку топлива. Самая низкая стоимость ЖКУ в Осинском районе, здесь она может вырасти за три ближайших года до 25,08 и 28,29 и 31,35 рубля за 1 квадратный метр общей площади в месяц соответственно. Прочитать остальную часть записи »
Нож и палка помогли налётчикам из Братска стать миллионерами
Разбойное нападение на миллионера совершено в Братске. Владелец миллионного состояния отчаянно боролся с грабителями, но численное превосходство и вооружение сломили его сопротивление…
Как сообщили в полиции Братска, «богатого клиента» преступники подкараулили в подъезде собственного дома. В ход были пущены не только кулаки, но и нож, и палка.
Добычей преступников стали деньги в сумме 1 миллиона 300 тысяч рублей, которые мужчина выручил после продажи автомобиля и оформления банковского кредита. Несмотря на травмы, он нашел в себе силы немедленно позвонить в полицию, но работа экипажей наружных служб по горячим следам не привела к поимке подозреваемых. Не исключено, что они скрылись на автомобиле. Рассматривается версия утечки информации о переносе потерпевшим крупной суммы денег. Прочитать остальную часть записи »
17 ледовых арен для массового спорта подготовят в Братске
В новом зимнем сезоне в городе планируется подготовить 17 ледовых площадок.
Как сообщили в городской администрации, расходы по заливке и содержанию в ноябре-декабре составят 559 тыс. рублей Для этих целей из бюджета города дополнительно выделено 400 тыс. рублей.
В прошлом году были подготовлены и содержались 10 ледовых площадок, 3 хоккейных корта и 6 хоккейных коробок. Проводились спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия на льду: турниры по хоккею среди детских дворовых команд, соревнования на призы клубов «Золотая шайба» и «Плетеный мяч», по дворовому хоккею с мячом на валенках, веселые старты на коньках «Ледовые забавы». Прочитать остальную часть записи »
1 609 просмотров.