24.09.2011
Рубрика: Это актуально
Судьба санатория «Братское Взморье»
Город может потерять санаторий «Братское Взморье»! С таким заявлением сегодня к депутатам обратилась генеральный директор этого учреждения. Она считает, что санаторий, как социальный объект, нужно исключить из плана приватизации.
Сейчас КУМИ Братска владеет пятой частью акций, но федеральный закон требует избавиться от «непрофильного актива». В настоящее время контрольный пакет акций — 51% — у коллектива этой здравницы, 29% — у областных профсоюзов. Но если город продаст свою долю, судьба учреждения может быть непредсказуемой, говорит руководитель.
«Мы опасаемся за что? 20% — это не значимый пакет, но на руках у наших 33 человек есть 51%. То есть придёт человек, купит их, и начнёт скупать остальное. И сделает из санатория то, что хочет!», — говорит Людмила Кобец, генеральный директор ОАО «Санаторий Братское Взморье». Прочитать остальную часть записи »
3 192 просмотров.