Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы

10.09.2011

Рубрика: ,

Если не мы сами, то кто же тогда защитит нас?…

БРАТЧАНЕ!

Если Вам не безразлично Ваше будущее и будущее Ваших детей, то приходите 17 сентября 2011 года в 12:00 на площадь Дворца Искусств в пос.Энергетик и примите участие в митинге, посвящённом проблемам экологии и культуры.

Все мы знаем об экологической ситуации в городе и окрестностях. Статистика неуклонно подтверждает рост числа заболеваний дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата. Но городскую власть это не беспокоит. До сих пор не предпринято никаких решительных мер в отношении основных предприятий-загрязнителей. Деньги, которые должны вкладываться в улучшение экологической ситуации в городе, уходят неизвестно куда – до сих пор не куплен необходимый городу газоанализатор – его у города просто нет. Зато обоняние горожан, живущих вблизи заводов и в центральном районе, не обманывает – все отмечают, что выбросы в атмосфере в последнее время чувствуются всё чаще.

Схожая ситуация сейчас обстоит и с объектами культуры и спорта – складывается ощущение, что властью предпринимаются все меры, чтобы за короткий отрезок времени извлечь как можно больше выгоды. Выгоды в денежном эквиваленте. Именно поэтому, муниципальные объекты, «второстепенные» по версии власти, такие как: библиотеки, бывшие детские сады, школьные пристройки, спортзалы и даже стадионы с дворцами искусств зачастую превращаются в «торгово-развлекательные комплексы». Видимо, наша власть уже давно не связывает свое будущее и будущее своих детей с нашим городом. Зато как будут расти наши дети? Без спортзалов, библиотек, театров и различных кружков, не выходя на улицу, и сидя за компьютером – такой сценарий событий сейчас выглядит не таким уж и невероятным. Всё чаще профессионалы своего дела, талантливые и компетентные педагоги, тренера, руководители секций и различных муниципальных образований, осмелившиеся высказать противоположное и неугодное власти мнение, остаются без работы, а их сменяют наиболее лояльные «менеджеры». Прочитать остальную часть записи »