Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

Названо число ликвидированных французских инструкторов при ударе ОТРК «Искандер-М» по гостинице в Кривом Роге

«Военное обозрение»

 

 

В результате российского ракетного удара в Днепропетровской области была уничтожена группа военных специалистов, прибывших из Франции. Они разместились в гостинице в Кривом Роге, где и нашли свою смерть в результате атаки российского ракетного комплекса.

Информация об этом опубликована в Telegram-канале «Донбасс решает».

В публикации названо число ликвидированных французских инструкторов при ударе ОТРК «Искандер-М» по гостинице в Кривом Роге. Согласно предварительным данным, уничтожено 28 «гостей» из Франции. Само здание получило серьезные повреждения.

Как уточнил координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев, сразу после ракетного удара самыми первыми к отелю подъехали сотрудники СБУ. А с медицинских работников, оказывавших помощь пострадавшим, взяли подписку о неразглашении.

Эвакуация выживших была очень быстрой

— сообщает Лебедев.

Основываясь на реакции украинских спецслужб после российского удара, он приходит к выводу, что там находились иностранные специалисты. О присутствии в гостинице военных инструкторов из стран Североатлантического блока сообщает и ряд других источников.

Ранее сегодня «Военное обозрение» сообщало, что незадолго до удара в отель поселилась большая группа зарубежных «гостей».

Также в сети появились фотографии фасада гостиницы после удара. На них хорошо видны его последствия, а также то, что верхний этаж здания разрушен практически полностью.

Источник: https://topwar.ru

Оставить комментарий