Переговоры в Вашингтоне прерваны — Трамп заявил, что сделал вывод о неготовности Зеленского к миру
«Военное обозрение»
В Белом доме комментируют конфликт между Зеленским и администрацией Трампа. Так, советник президента США по коммуникациям Марго Мартин заявила о том, что «никому не удастся противостоять президенту Трампу и вице-президенту Вэнсу в плане их защиты интересов Америки».
Марго Мартин:
Президент и вице-президент сегодня ясно сказали, что никому не позволят использовать Америку в своих целях.
На данный момент переговоры в Белом доме прерваны. Официально — для консультаций. С кем собирается консультироваться Зеленский, вопрос открытый.
При этом в сети продолжают обсуждать перепалку Зеленского и Трампа. Депутат Верховной рады Дубинский написал о том, что после такого поведения Зеленского в Белом доме только и остаётся пожелать «Боже, храни Украину».
В украинском сегменте соцсетей спорят о словах президента Трампа, когда он в пылу перепалки сказал «тупой президент». Идёт спор относительно того, адресованы ли эти слова Зеленскому, или Трамп имел в виду Джо Байдена, который выделил Украине сотни миллиардов долларов.
Также на Украине, комментируя сегодняшние «переговоры» в Вашингтоне, с горькой иронией пишут, что это «яркий пример криворожской дипломатии», намекая на малую родину Зеленского и его манеру вести разговор.
Трамп после разговора с Зеленским:
Источник: https://topwar.ru
