Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Иранский чиновник: после убийства израильтянами Насраллы Тегеран может отправить войска в Ливан

После убийства израильтянами лидера шиитского движения «Хизбалла» шейха Хасана Насраллы Тегеран может отправить войска в Ливан. Также не исключено их появление на Голанских высотах – сирийской территории, частично оккупированной Израилем.

Об этом заявил замглавы министерства по международным делам Ирана аятолла Мохаммад Хасан Ахтари.

Официальные лица наверняка дадут разрешение на размещение войск в Ливане и на Голанских высотах. Мы можем отправить войска в Ливан для борьбы с Израилем, как мы это сделали в 1981 году

— сказал иранский чиновник.

Официальный Тегеран крайне возмущен ликвидацией авиацией ЦАХАЛ Хасана Насраллы и других членов высшего руководства движения «Хизбалла», угрожая Израилю тяжелыми последствиями. В частности, духовный лидер Исламской Республики Али Хаменеи заявил, что ливанцы заставят Тель-Авив пожалеть о своем поступке.

Сегодня Ливан с Божьей помощью заставит злобного и наглого врага пожалеть о вторжении

— сказал он.

По его словам, будущее Ближнего востока будет зависеть от «Хизбаллы» и других организаций, входящих в так называемый антиизраильский «фронт сопротивления». Он также призвал весь мусульманский мир поддержать борьбу ливанцев против израильтян.

После убийства Хасана Насраллы охрана перевела духовного лидера Ирана в более надежное место с точки зрения его безопасности.

А власти Исламской Республики занялись координацией усилий своих союзников в регионе для противодействия еврейскому государству.

 

Источник: https://topwar.ru

Комментарии запрещены.