Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Появилось видео, сделанное террористами, нападавшими на «Крокус Сити Холл»

18+

 

В сети появилось видео, сделанное напавшими 22 марта на «Крокус Сити Холл» террористами.

© mikhael-mark.livejournal.com

 

 

В любом месте, если люди в камуфляже, которые выходят из машины с четырьмя Калашниковыми и начинают всех расстреливать, не спасет никакая служба безопасности, заявил журналистам владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов.

По его мнению, надо отдавать в себе отчет в том, что подобные явления являются «настоящей войсковой операцией».

«Если вы зайдете в этот зал, вы даже не поверите, что из него кто-то мог выйти живым. <…> Но в связи с тем, что были все противопожарные системы, спринклерная система, работы пожаротушения в исправном состоянии, они поддерживали несколько часов зал в таком состоянии, что не было обрушения, чтобы у людей была возможность выйти. Потому что, вы понимаете, 6 тысяч человек, они за 2-3 минуты выйти из зала не могут. Тем более террористы практически на всех выходах расстреливали выходящих людей», — заявил владелец «Крокус Сити».

В сети также продолжают появляться новые свидетельства очевидцев теракта, включая новое видео.

Террористы зашли в концертный зал «Крокус Сити Холл» со стороны амфитеатра, над местом, где находился актер Сергей Светлаков, рассказал он Ксении Собчак.

«Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20-30 людей <…>, стрельба была буквально в нескольких метрах», — сказал Светлаков. Он отметил, что сотрудница зала закрыла все ложи, откуда выбежали все посетители, на ключ, чтобы преградить путь террористам.

Спустя 15-20 минут после начала атаки повалил сильный дым, по решению менеджера зала было решено открыть несколько дверей и выбежать по лестнице через фойе. Люди двигались в тишине без особенной паники, продолжил Светлаков. Выйдя из коридора, люди попали в задымленное фойе. Им помог другой сотрудник «Крокуса», который жестами показал, чтобы те не бежали через центр.

24 марта 2024 09:15 Василий Соколов

Источник: https://www.ridus.ru

Оставить комментарий