Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Киев лишил аккредитации CNN и Sky News за работу в Херсоне

«Ридус»

Максим Гольдштейн

 

 

 

Генштаб Вооруженных сил Украины объявил о лишении аккредитации иностранных журналистов за работу в Херсоне. За репортажи с места событий были забанены шесть съемочных групп, включая журналистов американского CNN и британского SkyNews.

 

Украинские власти уточнили, что иностранные журналисты работали в Херсоне «до завершения стабилизационных мероприятий» и «игнорируя существующие запреты».

СМИ действовали «без согласования с соответствующими командирами и службами связей с общественностью воинских частей», отметили в генштабе ВСУ.

В соцсетях не исключают, что Киев готовится к реализации очередной провокации в Херсоне: недаром накануне президент Украины Владимир Зеленский призывал не впускать в город журналистов.

Как ранее писал «Ридус», российская армия оставила Херсон и ушла на левый берег Днепра. Об этом решении заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Накануне официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков подтвердил, что российских военных в Херсоне и прилегающих населенных пунктах больше нет.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не считают отступление из Херсона чем-то позорным.

 

Источник: https://www.ridus.ru

Комментарии запрещены.