Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Пострадавший при пожаре в «Полигоне»: «Выбирались, как могли»

РЕН ТВ

 

 

 

Пострадавший при пожаре в «Полигоне» рассказал, как помогал людям выбраться из огня

Фото: © Евгений Корнилов/Телевидение «Логос»/ТАСС

 

 

Пострадавший при пожаре в костромском кафе «Полигон» Сергей Виноградов рассказал РЕН ТВ, как помогал выбраться из огня другим посетителям заведения.

По его словам, сам момент возникновения возгорания он не видел.

«Просто один пьяный дурак, как я знаю, пульнул петарду, и через пять минут все здание было в дыму«, – отметил он.

При этом, на его взгляд, в помещениях кафе в это время находилось около 300-350 человек. Собеседник также обратил внимание на то, что заведении практически не было пожарных выходов.

«Выходов для эвакуации там нет, ничего там нет. Разбили окно и вытаскивали через него людей«, – отметил Сергей Виноградов.

Сначала он вместе с другими посетителями помогал выбраться тем, кто еще ходил.

«А когда уже вот совсем плохо стало, уже сам полез, чтобы там не остаться на совсем. Помогали ли сотрудники кафе, не знаю. Мне было не до них«, – рассказал пострадавший.

Как он вспоминает, он находился в первых рядах тех, кто оказывал помощь людям.

«Можно сказать, был на выходе. Однако вылез одним из последних. Выбирались, как могли, потому что было такое количество народу. Когда меня уже выкидывали, я там гари хватанул, там, за моей спиной, человек 50 еще оставалось. Но там уже дышать было невозможно«, – добавил Сергей Виноградов.

Пожар в кафе «Полигон»

Смертельный пожар произошел в Костроме 5 ноября. Ночью в субботу загорелось кафе «Полигон», где по последним данным погибли 15 человек. Возгоранию был присвоен повышенный ранг опасности. В здании обрушилось 3500 квадратных метров кровли.

По факту пожара возбуждены два уголовных дела. Позже выяснилось, что владельцем развлекательного центра «Полигон» является депутат Костромской областной Думы Ихтияр Мирзоев. А организатором работы самого кафе — Общество с ограниченной ответственностью «Империя». По данным базы СПАРК, директор ООО —  Наталья Беленогова, а бенефициар — Ирина Смирнова. Как уточнили в СК России, по факту пожара уже допрошена Беленогова, а также проводятся другие следственные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

По информации РЕН ТВ, перед возгоранием в заведении возник конфликт между посетителями. Один из них запустил пиротехнику в своего оппонента, что привело к пожару. Сам он сбежал с места происшествия, однако правоохранители позже его задержали.

 

Источник: https://ren.tv

Комментарии запрещены.