Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Что известно о трагическом пожаре в клубе «Полигон» в Костроме

РЕН ТВ

 

 

 

Полтора десятка жизней унес пожар в ночном клубе «Полигон» в Костроме. Полиция ищет предполагаемого виновника – сбежавшего посетителя с ракетницей. Само же заведение принадлежит областному депутату. Подробности трагедии, известные к настоящему времени, – в материале РЕН ТВ. 

Фото: © ГУ МЧС России по Костромской области

 

В субботу «Полигон» планировал работать до пяти часов утра: о продолжительных вечеринках в пятницу и субботу объявили на странице клуба в социальных сетях. Однако в половине третьего ночи отдых прервался: здание загорелось. В нашем распоряжении появились кадры с места ЧП.

На улицу Никитскую, 49а стянулись экстренные службы, вскоре прибыл и губернатор Костромской области Сергей Ситников. Чиновник контролировал организацию спасательных работ и помощи людям.

Пламя распространилось на 3500 квадратных метров, вскоре обрушилась кровля аналогичной площади. Пожару присвоили повышенный ранг сложности тушения. Со стихией боролись больше 50 специалистов на двух десятках спецавтомобилей.

Из ресторана эвакуировали 250 человек, еще 15 вывели из ближайшего многоэтажного дома из-за обширного задымления. К половине пятого возгорание удалось локализовать, через три часа ликвидировали открытое пламя.

По последним данным, при пожаре погибли 15 человек. Пятеро задохнулись продуктами горения, тела остальных обнаружили позже под завалами. Еще пятеро посетителей числятся пострадавшими.

Причиной трагедии в «Полигоне», предварительно, стала запущенная внутри пиротехника. Один из посетителей во время массового конфликта выстрелил в сторону оппонентов из ракетницы и сбежал. Подозреваемого объявили в розыск.

По факту гибели людей СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», санкция которой предусматривает до четырех лет колонии. На месте работают следователи и криминалисты регионального управления ведомства. Им также предстоит осмотреть тела погибших.

Проверку начала и прокуратура: правоохранители дадут оценку соблюдению пожарной безопасности в кафе и действиям надзорных органов. При наличии оснований прокуроры примут меры реагирования.

По данным базы СПАРК, клуб «Полигон» принадлежит депутату Костромской области Ихтияру Ильдыр оглы Мирзоеву. В региональный парламент он избирается с 2010 года, ранее — с 2005-го — входил в городскую думу. Согласно официальному сайту, Мирзоев также возглавляет компанию «Нур».

 

Источник: https://ren.tv

Комментарии запрещены.