Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Путин: Россия нанесёт удары по новым объектам в случае поставок на Украину дальнобойных ракет

«Военное обозрение»

 

 

В случае поставок западными странами на Украину дальнобойных ракет, Россия сделает определенные выводы и нанесет ряд ударов по объектам, которые пока не трогает. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин в программе» Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Путин прокомментировал ситуацию с поставками на Украину американских РСЗО и другого дальнобойного оружия. По словам российского президента, в поставках систем залпового огня Киеву нет ничего нового, аналогичные системы еще советского производства имеются на вооружении ВСУ. Американские РСЗО, как и советские, кроме «Града», имеют дальность стрельбы 70-80 км.

В то же время Путин предупредил западные страны, а точнее США, что поставка на Украину ракет, способных поражать цели на больших расстояниях, приведет к тому, что Россия нанесет удары по объектам, которые до настоящего времени не обстреливались. Какие именно объекты станут целью высокоточных российских ракет, российский лидер не пояснил.

Ранее Вашингтон официально объявил о поставке на Украину американских РСЗО M142 HIMARS, соответствующий указ подписал Джо Байден. По имеющимся данным, на первом этапе США поставят четыре установки, причем в варианте РСЗО с дальностью стрельбы до 80 км. Оперативно-тактические ракеты, способные поражать цели на дальности 300 и 500 км, Киев не получит. Еще одно условие поставок американских РСЗО — не наносить удары по российской территории, впрочем, в Киеве уже заявили, что сами будут определять цели для ударов.

Вслед за США об отправке Киеву систем залпового огня MLRS M270 заявили Великобритания и Германия.

Немцы намерены отправить Киеву четыре установки MARS II — модернизированных РСЗО М270 MLRS, британцы пока своих планов не раскрывают.

 

Использованы фотографии: http://www.kremlin.ru/

 

Источник: https://topwar.ru

Комментарии запрещены.