Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Полное имя дьявола

RT

Захар Прилепин

Захар Прилепин Писатель

 

 

 

Итак, ГУР Минобороны Украины создаёт новый батальон — «Легион «Свободная Россия».

Образцово-показательный — чтобы показывать иностранным журналистам: смотрите, истинные и свободные русские воюют против кремлёвского зла.

У нас тут многие писали, что подобный батальон создать невозможно.

Нет, это ошибка. Увы, есть шансы создать подобное подразделение из самых настоящих россиян. Просто оно будет собрано не из числа попавших в плен российских военных.

Да, мы уже видели, как трое или четверо из числа пленённых в первые дни спецоперации наших (бывших) военнослужащих выступили в качестве спикеров этого подразделения на специально подготовленной Киевом пресс-конференции.

Возможно, они были завербованы или настроены определённым образом ещё до спецоперации.

Возможно, их обработали уже в плену зарубежные специалисты: помогли осуществить должное и тонкое психологическое давление, попутно дав гарантии получения денежного довольствия и гражданства в неких европейских странах.

Но киевская сторона отлично понимает: даже если слепить из пленных военнослужащих целый батальон, боеспособность этого подразделения всё равно будет нулевая.

Они не мотивированы.

Но у Киева и так в запасе есть достаточное количество человеческого материала для их задумки.

Помню, в зиму с 2014-го на 2015-й я услышал одну ужаснувшую меня цифру: оперативник российских спецслужб сказал, что им удалось перехватить только в одной из российских областей порядка 25 представителей фанатских группировок, возвращавшихся с территории Украины, где они воевали в составе нацбатов против ополчения Донбасса. Ещё раз повторяю: только в одной из областей Российской Федерации.

По всей России счёт их шёл на сотни, а то и на тысячи.

Так называемый правый движ в России был тогда расколот в лучшем случае надвое: часть бритоголовых футбольных фанов отправилась воевать за дончан и луганчан, но другая немалая их часть привычно отреагировала на паука свастики — и уверенно потянулась в «Азов», «Донбасс» и прочие звериные отстойники.

Военкор Семён Пегов рассказывал жуткую на самом деле историю: легендарный комбат Арсен Моторола Павлов в конце 2014 года выезжал по делам в Москву. В подмосковной электричке Павлов и Пегов встретили огромную толпу малолеток, которая шла из вагона в вагон, скандируя: «Слава Киевской Руси, Новороссия — соси!»

Случай более чем показательный — и, увы, показавший неспособность наших спецслужб на тот момент распознать опасность: известно, что люди в погонах зачастую так или иначе крышевали бритоголовых, будучи уверенными, что они помогут им в борьбе с мигрантами и нацболами, бывшими на тот момент серьёзной головной болью для власти. Но бритоголовые сами стали проблемой, с которой срочно пришлось разбираться.

Да, тогда опасность была, хоть и не без труда, купирована, но многие фанаты, уехав тогда, так и остались служить Киеву. С началом спецоперации, увы, не переведшиеся в России любители рисовать свастики на своих и чужих животах вновь начали пробивать себе пути на Украину.

В сети создаваемое Киевом подразделение уже окрестили «реинкарнацией власовской РОА».

Это верно по общей политической мифологии, но по сути — неверно.

Они будут создавать не военное, а экстремистское подразделение, основой которого станут не перевербованные солдаты и офицеры, а гражданские лица, исповедующие неонацистскую идеологию. Кромешные антисоветчики, ненавистники большевиков и Совка, крушители монументов советским вождям. Именно эта тематика была мобилизующей на «майдане» 2014 года, именно эта тематика остаётся действенной по сей день.

Другой политической силой, ненавидящей большевизм, портреты Сталина, красные знамёна и памятники Дзержинскому, традиционно является российский либерализм.

Что примечательно, организаторы неонацистского подразделения уже наделили его символикой бело-сине-белого флага, который использует «Антивоенный комитет России» Михаила Ходорковского.

Безусловно, либеральные политические структуры, возглавляемые нашими «изгнанниками», осуществляют идеологическую и финансовую помощь неонацистскому подразделению, формируемому Киевом.

Нисколько не удивимся, когда увидим в гостях у «Легиона «Свободная Россия» тех наших совестливых исполнителей, что с началом спецоперации выкатились на Запад.

Они им с удовольствием споют.

Если вы думаете, что наших либералов пугают свастики, — вы ошибаетесь. Их пугают только красные знамёна и «Бессмертные полки». Именно это они ненавидят всем своим существом.

По сути, сейчас воспроизводится тот же сценарий, что был задействован на киевском «майдане», когда либеральная интеллигенция для достижения победы делает ставку на правых отморозков.

Сами либералы, надо признать, никогда не воюют. В числе добровольцев на обеих сторонах можно встретить представителей любых политических течений — и коммунистов, и анархистов, и монархистов, и упомянутых неонацистов, — но либералов вы не увидите там никогда.

Они мобилизующая и направляющая сила, тыловые людоеды с хорошими лицами.

В итоге мы получаем сцепку, которую до сих пор стесняемся именовать вслух.

Этому зверю мы дали имя «неонацизм».

Но это именно что либеральный неонацизм.

И сейчас мы станем свидетелями создания либерального неонацистского батальона «Легион «Свободная Россия».

Именно эти люди, по задумке не только Киева, но и коллективного Запада, должны прийти к власти в России. Российские аналоги не только Зеленского, но и Белецкого, Тягнибока, Гончаренко, комбата Калины и прочих ярошей.

Они подружились там и подружатся здесь. Они давно опознали друг друга.

Вы скажете: «Да ну, в России это невозможно».

Как будто это на Украине было возможно. Но получилось же.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

 

Источник: https://russian.rt.com

Комментарии запрещены.