Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Республиканцы отклонили резолюцию о признании Байдена президентом

«Известия»

 

 

Республиканская партия в конгрессе США отклонила резолюцию о признании демократа Джо Байдена избранным президентом страны. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщает CNN.

Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

 

 

Республиканцы отказались одобрить документ на закрытом заседании, после того как лидер демократического большинства палаты представителей Стени Хойер предложил подтвердить подготовку к инаугурации кандидата от Демократической партии Джо Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис.

«Упорство, с которым республиканцы отказываются принять результаты выборов и признать Джо Байдена и Камалу Харрис президентом и вице-президентом, поражает. Республиканцы отказываются даже позволить Объединенному комитету конгресса по церемониям инаугурации объявить инаугурацию Байдена и Харрис 20 января, даже если серьезных споров по этому поводу не ведется», — говорится в заявлении Хойера.

Накануне действующий президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что выборы президента прошли в США как в странах третьего мира — с многочисленными нарушениями.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Ведущие американские СМИ и демократы уже объявили о победе Байдена.

При этом республиканец Трамп не смирился с проигрышем. Он несколько раз заявлял, что является победителем на прошедших выборах. Действующий президент США также требует пересчета голосов в ряде штатов США. Свои требования он подкрепляет исками, большинство из которых суды отклонили.

 

Источник: https://iz.ru

Комментарии запрещены.