Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Renault показала новый кроссовер Arkana (он разработан специально для России)

Renault Arkana: мировая премьера на Московском автосалоне

Французы в рамках открывшегося для проведения первого пресс-дня Московского автосалона (ММАС-2018) сходу провели премьеру своей горячей автоновинки. Это кроссовер-купе бюджетного сегмента Renault Arkana:

Renault показала новый кроссовер Arkana (он разработан специально для России)

Как успел рассказать о новинке ряд СМИ, этот элегантный кроссовер был специально разработан для российского рынка, причем его продажи начнутся примерно через год после мировой премьеры на ММАС, то есть уже в 2019 году. Да, да – это была именно мировая премьера! Причем, представленный на автосалоне автомобиль являясь концептом, все же пойдет в серию без серьезных изменений.

Также отмечается, что Renault Arkana станет первой в истории моделью из Франции, которая была разработана «с чистого листа» специально для рынка РФ. «Новинка разрабатывалась специалистами сразу нескольких дизайн-студий автопроизводителя, а ее окончательная концепция была утверждена в штаб-квартире Renault во Франции» — сообщаются на сайте autonews.ru.

Внешность у кроссовера получилась очень говорящей. Кузов кросс-купе, большие колеса в больших арках, красный игривый цвет, по низу пущены защитные пластиковые элементы, которые как бы намекают, что автомобиль можно будет не боясь запускать на высокие бордюры. «C»-образные фирменные фары (как у Рено Меган последнего поколения) и светодиодная «монобровь» на задней части кроссовера выглядят достойно и современно. В этом еще раз можно убедиться, посмотрев на фотографии:

Renault показала новый кроссовер Arkana (он разработан специально для России)

 

Первый кроссовер-купе в бюджетном сегменте, как его называют разработчики, получит обновленную платформу B0, в основе которой лежит прочная архитектура внедорожника Дастер, но со множеством изменений, которых здесь насчитывается до 55%. Именно на столько больше новых элементов было внесено в конструкцию шасси.

 

Renault показала новый кроссовер Arkana (он разработан специально для России)

 

Позаботились разработчики и о пассажирах сзади за счет удлинения колесной базы, которая теперь, если им верить, теперь самая длинная в своем сегменте и не забыли про водителей, установив новейшую систему рулевого управления. Надо думать, что она лучше и удобнее предыдущей. Под капотом обещают поставить новый силовой агрегат. Скорее всего речь идет о мотор Renault 1.33 TCe, не так давно разработанном совместно с концерном Daimler.

 

Остальные данные, в том числе технические характеристики пока держатся в тайне. О них станет известно ближе к запуску модели в серию. Кроссовер в лучших традициях мировой школы будет поставляться как с переднеприводной, так и с полноприводной системами. Подешевле и, соответственно, подороже.

 

Renault показала новый кроссовер Arkana (он разработан специально для России)

 

В Рунете уже успели окрестить кроссовер «Самым красивым российским автомобилем». Почему так? Да просто его будут производить в Москве на современном предприятии Рено. Вслед за российским рынком, модель поступит и в другие актуальные страны. Так что, можно с уверенностью сказать, что на ММАС-2018 была представлена по-настоящему глобальная модель мирового уровня с первых часов после открытия.

Источник: http://www.1gai.ru/avtosalon/521142-renault-pokazala-novyy-krossover-arkana-on-razrabotan-specialno-dlya-rossii.html

 

Комментарии запрещены.