Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Алишер Усманов записал видеообращение накануне суда с Алексеем Навальным

Коммерсант.ru

Российский бизнесмен Алишер Усманов впервые выступил в роли видеоблогера. В сети «ВКонтакте» появилась запись его личного обращения к интернет-аудитории и оппозиционеру Алексею Навальному. Напомним, последний выступает ответчиком по иску господина Усманова о защите чести и достоинства. Судя по записи, видео сделано на камеру смартфона. Также предприниматель завел аккаунт на YouTube.

Запись начинается с прямого обращения к Алексею Навальному: «Имей в виду, что наши юристы сейчас будут разбираться в суде, а ты, как всегда, будешь делать из этого лживый пиар». Затем бизнесмен пояснил, что обращение адресовано также и «людям, которые, возможно, пока еще думают, что ты говоришь правду».

«Ты врешь, что я преступник и пытаюсь скрыть, что я сидел в тюрьме, начнем с этого. Мне скрывать нечего. Я шесть лет в отличие от тебя отсидел в тюрьме, причем по реально сфабрикованному делу — о краже социалистической собственности, которую я не крал, о взятке, которую я никому не давал»,— сказал господин Усманов. Он также заявил: «Из нас двоих уголовник — это ты. Потому что ты сегодня находишься под приговором судебных органов и на условном сроке».

Далее предприниматель кратко рассказал, как развивал свой бизнес. Таким образом он ответил на заявления господина Навального о том, что разбогател якобы благодаря связям с властью. «Чувствую страшную зависть лузера и неудавшегося бизнесмена, который начал свой бизнес с откатов на мелких сделках»,— поделился Алишер Усманов.

Предприниматель сказал, что заплатил в бюджет России в 2016 году 2,7 млрд руб. налогов, а за последние 10 лет — порядка $500 млн. «А ты-то сам где платишь налоги? И вообще ты платишь налоги?» — обратился Алишер Усманов к Алексею Навальному.

Господин Усманов также прокомментировал эпизод с передачей фонду «Соцгоспроект» участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд руб. «Ты пойми, взятки не регистрируют в регистрационной палате. Открыто не переводят со своего счета»,— сказал он. Бизнесмен еще раз заявил о коммерческом характере сделки.

В конце обращения Алишер Усманов говорит: «Твои потуги меня оболгать — это лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный».

Сегодня Люблинский суд Москвы начал подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера. Финансовых претензий он не выдвигал. Слушания по существу назначены на 30 мая.

 

 

Источник: https://www.kommersant.ru

Комментарии запрещены.