Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Мэры не готовы к отчетам на региональном совете – губернатор Иркутской области

IrkutskMedia.ru

Сергей Левченко предложил доработать повестку регсовета

992458

Правительство Иркутской области. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

 

 

 Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил перенести заседание регионального совета на более поздний срок и доработать его повестку с учетом неготовности ряда мэров к отчету по поставленным вопросам. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как подчеркнул Сергей Левченко, на заседании регионального совета предполагалось обсудить темы, поставленные президентом Российской Федерации и находящиеся в полномочиях муниципальных властей, а именно, подготовку к отопительному сезону и новому учебному году, реализацию программы по переселению из аварийного жилья, строительство и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы и другие. Однако некоторые мэры к открытому разговору оказались не готовы и предложили перенести заседание регионального совета и расширить повестку.

«Областная власть будет жестко контролировать исполнение тех задач на местах, которые поставлены жителями региона, президентом Российской Федерации, руководством региона. Это касается ситуации с отставанием по подготовке к отопительному сезону в областном центре, ликвидацией провала с программой переселения из аварийного жилья в Братске, качества ремонта дорог в Ангарске и Усолье-Сибирском и многого другого. Убежден, только открытый и честный разговор позволит нам выработать правильные решения для достижения поставленных целей», — заявил Сергей Левченко.

Региональный совет Иркутской области является координационным органом, содействующим реализации полномочий губернатора Иркутской области, по вопросам организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Приангарья с органами местного самоуправления муниципальных образований.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

Комментарии запрещены.