Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом

ИНТЕРФАКС

Президент призвал граждан к эффективному труду и отдельно поздравил военнослужащих, которые ведут борьбу с терроризмом

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин в традиционном новогоднем обращении к россиянам заявил о важности эффективного труда для достижения успехов страны и особо поздравил с наступающим праздником военнослужащих, борющихся с международным терроризмом.

Обращение президента вышло в телеэфир на Дальнем Востоке с наступлением полуночи по местному времени.

Ниже следует полный текст обращения президента:

«Дорогие граждане России! Дорогие друзья! Через несколько минут мы встретим Новый, 2016-й год. Приближение этого чудесного мгновения между прошлым и будущим знакомо нам с детства, мы ждем его с радостью, надеждой и волнением. Верим в самое лучшее и светлое.

По традиции, отмечаем этот праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями.

Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными: надо работать в больницах и на производстве, исполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянные дежурства, обеспечивая нашу безопасность на суше, на море и в воздухе. Мы благодарны всем тем, кто днем и ночью, в будние дни и в праздники, всегда на посту.

А сегодня особо хотел бы поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле.

Успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас. Нас объединяют одни цели, стремление приносить пользу Родине, ответственность за ее судьбу.

В уходящем 2015-м году мы отмечали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером, они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы.

Дорогие друзья, сейчас, в новогоднюю ночь мы особенно остро чувствуем, как дороги нам наши близкие, как важно, чтобы все у них было хорошо, чтобы все они были здоровы, чтобы родители были согреты заботой и вниманием, и к ним возвращалось все доброе, чему они нас учили и учат. Пусть наши дети растут умными, деятельными, а любовь и отзывчивость, душевная щедрость и милосердие будут нашей опорой в каждодневных делах.

До наступления Нового года остались считанные секунды. Давайте пожелаем друг другу успехов, радости и счастья. Поблагодарим друг друга за понимание и поддержку, за участие и чуткость. И обязательно произнесем тост за процветание и благополучие России.

С праздником вас, с Новым, 2016 годом!»

Источник: http://www.interfax.ru/russia/488136

Комментарии запрещены.