Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Дворкович сообщил о решении увозить багаж из Египта отдельно от российских туристов

ТВЦ

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что багаж российских туристов будет возвращен из Египта отдельно от них — в других самолетах. По его словам, возвращение россиян из этой страны будет проводиться в плановом порядке, а не путем эвакуации. Также он отметил, что график вылетов будет максимально приближен к изначально запланированному времени вылета.

075

Багаж туристов из России будет перевозиться из Египта другими самолетами — отдельно от них. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович, назначенный главой оперативного штаба правительства, сообщает ТАСС.

«Багаж, кроме самой необходимой ручной клади, будет перевозиться отдельными рейсами в специальном порядке отдельными самолетами», — подчеркнул он, добавив, что процедура будет разработана в ближайшие часы.

При этом, он призвал брать в ручную кладь как можно меньше вещей. «Будет предусмотрена специальная процедура досмотра ручной клади, к этому также нужно относиться с пониманием», — отметил вице-премьер.

Также он отметил, что возвращение российских туристов будет проводиться в плановом порядке, а не путем эвакуации. Он добавил, что сейчас в Египте по разным оценкам, от 45 тысяч до 70 тысяч россиян. Вместе с тем, вице-премьер поручил проверить эти цифры. «Сразу подчеркну: речь не идет — чтобы не было каких-то спекуляций — об эвакуации граждан немедленно и в настоящий момент. Такой задачи нет, такое решение не принималось и сейчас нет таких планов. Речь идет о плановом возвращении наших сограждан из Арабской Республики Египет в Россию в соответствии с теми сроками, которые были изначально запланированы», — рассказал зампред правительства.

По его словам, график вылетов будет максимально приближен к изначально запланированному времени вылета. Тем не менее, вице-премьер не исключил возможных отклонений.

Ранее, 6 ноября, стало известно, что несколько британских авиакомпаний возобновят полеты из Шарм-эль-Шейха. Они будут вывозить с курорта около 20 тысяч туристов.

Также было решено ввести для всех перелетов из египетского аэропорта меры безопасности, аналогичные тем, что введены для своих туристов Россией. С собой на борт самолетов люди могут брать только ручную кладь. Багаж будет перевозиться отдельно правительственной курьерской службой. Вместе с тем, для эвакуации людей выделены и дополнительные авиалайнеры.

Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/80210

Комментарии запрещены.