Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

«Это не ополченцы, а спецназовцы Украины»

URA.RU

Незамеченные детали скандального видео с места крушения малайзийского Боинга. ФОТО

102624_Mesto_krusheniya_malaziyskogo_Boinga_Donetsk_DNR_Ukraina_mesto_krusheniya_vhod_vospreshten_3648.2736.0.0

Фото: Андрей Гусельников © URA.Ru

 

На опубликованном накануне изданием News Corp Australia видео, где запечатлены военные, роющиеся в вещах жертв катастрофы малайзийского Боинга сразу после падения самолета, запечатлены не ополченцы ДНР, как сообщалось иностранными изданиями, а спецназовцы Украины. К такому выводу пришел уральский радиолюбитель Валентин Дегтерев, изучавший обстоятельства трагедии. В письме «URA.Ru» он направил материалы, которые, отмечает Дегтерев, доказывают правоту его суждений.

По мнению радиолюбителя, целый год данную видеозапись скрывали намеренно. «Год спустя оно должно сыграть роль триггера против России. И попутно дать понять, что „Боинг“ сбили, так как „охотились“ за истребителем Украины. А грабеж вещей убитых людей, это самая „изюминка“ в этой кампании», — считает Дегтерев.

Однако, отмечает исследователь, посыпать голову пеплом рано, поскольку он заметил некоторые мелочи, которые выдают постановочный характер видеозаписи. «На месте гибели „Боинга“ оперативно оказались некие вооруженные люди, коих на Украине в то время было видимо-невидимо. На гражданских они не похожи. Говорят на русском языке. Проявляют поразительную способность ориентироваться в обломках самолета. Быстро находят „черный ящик“ который отчего-то уже „упакован“ в пакет из полиэтилена, да ещё имеет в пакете ламинированные документы», — отмечает первую нестыковку Дегтерев.

Кроме того, радиолюбитель отмечает поразительную осведомленность тех, кто запечатлен на видео. «Отчего такая осведомленность? Никто в течение дня не знал из-за чего упал самолет. Версия про зенитную ракету появилась уже поздно вечером 17 июля 2104 года. А тут парни постоянно это повторяют. Какого пилота они там ищут? Про самолет ВВС Украины начали говорить даже не в первый день. А тут обломки ещё горят, а все уже в курсе. Кто тогда это такие? Зенитчики с „Бука“? Спецназ ДНР? А зачем им было все это говорить на камеру?», — задается риторическими вопросами Дегтерев.

Материалы: Валентин Дегтерев

 

Но главное, что, по мнению тагильского радиолюбителя, выдает «постановку» — бейджик «командира». Дегтерев уверен, что удостоверение, которое на долю секунды попадает в камеру, не что иное, как фальшивка. Исследователь нашел подлинные удостоверения ДНР, которые были в ходу летом 2014 года, и сличил с ними те, что засветились на видео.

Материалы: Валентин Дегтерев

 

«Они очень сильно отличаются от того, что есть на фотографии. В правом углу удостоверения командира с видео есть небольшой флаг ДНР с гербом. На самом деле уже летом 2014 года в ДНР появились единые документы. На них не флаг, а щит и герб ДНР. Обычное дело для всех документов силовых ведомств. Главное, форма их уже была единая. По формату документ также сильно отличается, да и печать там одноцветная. На бейждике командира она цветная».

Материалы: Валентин Дегтерев

 

«Вывод: на видео, скорее всего, спецназ ВС Украины, — заключает Дегтерев. — Воспользовавшись некоторой неразберихой, они проникли на территорию места катастрофы. Подбросили „черный ящик“, который ими уже был упакован, чего в реальной обстановке после катастрофы не бывает. Провели видео и фотосъемку места катастрофы. Видео использовали год спустя, для поддержания ненависти к России. Главная задача Киева была выполнена полностью».

Напомним, в настоящее время широко обсуждается видео, снятое год назад на месте падения «Боинга». На страшных кадрах военные роются в личных вещах погибших пассажиров, собирают их документы и мобильные устройства, а также обсуждают, что самолет сбил истребитель и пять парашютистов выпрыгнули с воздушного судна.

Провокационная запись была опубликована изданием News Corp Australia накануне годовщины катастрофы. Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп назвала кадры, снятые практически сразу после падения, «отвратительными», а также сообщила о своей обеспокоенности тем, что они были обнародованы лишь сейчас, пишет The Guardian. Бишоп отметила, что она пока не успела проверить подлинность видео.

 

Источник: http://ura.ru/news/1052215628

Комментарии запрещены.