Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Почему ВСУ будут разбиты в весенне-летней компании

НАКАНУНЕ.RU

Опять сотни и тысячи призванных в армию против своей воли хлопцев будут умирать за амбиции киевских политиканов, преданные упоротыми нациками из добровольческих батальонов

image_big_73846

Несмотря на «достигнутый вчера прорыв на переговорах» и прочее околодипломатическое бла-бла-бла, совершенно очевидно, что боевые действия между Украиной и республиками Донбасса никогда толком не прекращались и вот-вот вспыхнут с новой силой. Можно ли всерьёз говорить о том, что пришло время для урегулирования и мирного строительства, если по столице ДНР, городу-герою, начихав на все договорённости, бьёт крупнокалиберная артиллерия ВСУ? Вот то-то же.

Мне было нелегко 7 июля 2014 года давать прогноз о том, что, несмотря на болезненный уход стрелковцев из Славянска и Краматорска, украинская армия вот-вот попадёт в котёл (котлы) и потерпит поражение. Тем не менее мой прогноз сбылся, и горе-военачальники хунты, загнавшие несколько украинских бригад в узкую кишку вдоль границы, были наказаны самым жестоким образом. А вот на сегодняшний день я практически на сто процентов убеждён в двух вещах: ВСУ неизбежно перейдут в наступление, ВСУ с неизбежностью будут разгромлены. Постараюсь объяснить почему.

Украинская «армия» имеет всё те же три фатальных изъяна, о которых я твержу уже год и которые рано или поздно приведут хунту к неизбежному поражению:

1) Неоднородность (и вытекающая отсюда несогласованность, доходящая порой до взаимной ненависти и перестрелок) состава «збройных сил». На линии фронта находятся подразделения ВСУ, которые сейчас докомплектовываются кем попало; подразделения Нацгвардии и ДУК ПС — более мотивированные, но практически не имеющие тяжёлого вооружения, и до 20-25% личного состава, находящегося на фронте, приходится на долю так называемых «добровольческих батальонов» (читай — нацистских банд), которые совершают 80% военных преступлений и чья боеспособность с дисциплиной вызывают не просто сомнения, а ужас у осведомлённых людей в Киеве. Порошенко не зря пытается в последнее время откреститься от этих представителей «вооружённого народа», но тщетно.

2) Вытекающее из первого пункта отсутствие единоначалия. Стройной системы военной иерархии в «збродных силах» Украины как не было год назад, так нет и сейчас. Генеральный Штаб может составлять планы какой угодно степени гениальности, но все его распоряжения могут быть в любой момент оспорены руководителем СБУ Наливайченко и его эмиссарами. До трети же личного состава «збродных сил» Украины не подчиняется никому в Киеве. Как, например, батальоны «Азов» и «Донбасс», «организовавшие» своим поспешным «отходом» Иловайский котёл для ВСУ: хочу — воюю, а хочу — еду в Мариуполь отдыхать или в Киев клеймить преступный режим Порошенко. Также не стоит забывать об откровенных порождениях Хаоса в рядах ВСУ — «дурак в лампасах и с инициативой, выполняющий какие угодно приказы политического руководства любой степени неадеквата и преступности». Нет у них Манштейнов, есть только Муженко с Гелетем.

3) Стремительно убывающая поддержка «збродных сил» со стороны населения Украины и существование открытого вооружённого сопротивления хунте в большинстве областей Юго-Востока Украины. При этом надо понимать, что в условиях разрушающегося государства многие люди, в первую очередь из тыловых служб и волонтёрских организаций, которые на словах поддерживают войну против Донбасса, в действительности прилагают очень много усилий для того, чтобы боеспособность ВСУ и добровольческих батальонов неуклонно падала. При этом они остаются «справными патриотами», но свой карман как-то ближе.

С учётом трёх вышеприведённых факторов грядущее наступление «збродных сил» хунты обречено на разгром. Можно дать этим ордам «Хамви», «Джавелины» и американских советников, но порядок бьёт класс. Это доказал не только Гудериан во Франции, но и военное руководство Новороссии, которое ликвидировало Дебальцевский плацдарм, ведя наступление на противника, который превосходил атакующих по численности в четыре-пять раз. И это при том что у армий ДНР и ДНР есть свои известные проблемы военного строительства.

Изжить эти язвы украинской военной машины без демонтажа хунты и радикальной смены политической ситуации в Киеве невозможно, поэтому ВСУ обречены на разгром. Опять сотни и тысячи призванных в армию против своей воли хлопцев будут умирать за амбиции киевских политиканов, преданные упоротыми нациками из добровольческих батальонов.

Идите домой, хлопцы. Дезертируйте, убегайте в Россию… Или вам не терпится пропасть без вести за неправое дело и за чужой гонор?

Роман Нестеренко

Источник: http://www.nakanune.ru/articles/110410/

Комментарии запрещены.