Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Американские СМИ: В отношении России США идут по стопам Гитлера

RT НА РУССКОМ

Американские СМИ отмечают, что для политиков США холодная война не закончилась. Именно поэтому они убедили европейские страны, включая Францию, в том, что Россия – враг. А врагам военные корабли не отдают, даже если это влечёт финансовые потери. Как пишут на Западе, за подобными убеждениями стоит сверхзадача в духе Гитлера – расширение продаж американского оружия и полный развал РФ.

Соединённые Штаты фанатично поддерживают геноцид, который они сами же начали, пишет американское издание OpEdNews. Европейские страны, в свою очередь, не только смирились с этим, но и принимают в этом участие.

В качестве примера издание приводит ситуацию вокруг кораблей «Мистраль». В статье отмечается, что американские СМИ расценивают соответствующую сделку как «продажу верёвки, на которой французов же и повесят», а Россию выставляют врагом Франции. Под этим предлогом США оказывают давление на французские власти, чтобы они не передавали корабли российской стороне.

Однако врагом Франции является не Россия − им стали как раз  США, подчёркивает издание. Они заставляют французскую сторону задерживать поставку уже оплаченного и построенного «Мистраля». Кроме того, если Франция совсем откажется от передачи вертолётоносцев России, восполнить финансовые потери будет практически невозможно. Эти корабли были построены согласно российским спецификациям, и силы НАТО вряд ли смогут их использовать.

Тем не менее «бесхребетные» французские политики не могут сказать дяде Сэму, чтобы он «отвалил». «Вместо этого они готовятся платить немалую цену за нынешнего разносчика геноцида – США», − пишет OpEdNews, материал которого цитирует  ИноТВ.

Для «американских фашистов» холодная война так и не закончилась, считает издание. На самом деле даже до распада Советского Союза целью властей США была не борьба с коммунизмом, а разрушение России. Это им было нужно лишь для того, чтобы увеличились продажи американского оружия. «И теперь, когда Россия стала демократической страной, – возможно, даже в большей степени, чем США в наши дни, – старая ненависть всё ещё пылает как раскалённые угли в сердцах Барака Обамы, республиканцев и других крайне правых американских политиков, олигархов, которые защищают интересы Raytheon Corporation, Lockheed Martin и других производителей вооружения для НАТО, этого западного клуба покупателей оружия», – пишет OpEdNews.

Автора статьи Эрика Зюссе приводит в ярость тот факт, что его страна преследует одну из главных целей Гитлера – разрушение и порабощение России. Европа оказывает США активную поддержку в данном отношении, и всё это – ради группы «слишком властных олигархов», которые уверены, что в случае ядерной войны с Россией их защитят лимузины.

Американские средства массовой информации, в свою очередь, активно помогают политикам, а многие журналисты являются по сути «стенографистами администрации президента США», пишет издание. «Америке нужна настоящая пресса, а не контролируемые аристократией новостные СМИ, которые в любое время готовы продаться тому, кто больше заплатит», – подводит итог OpEdNews.

Комментарии запрещены.