Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Ополченцы в Краматорске удерживают центр города

 ВЗГЛЯД   4 мая 2014, 10:32

 

Представители Народного ополчения в Краматорске продолжают удерживать центральную площадь города, остальная часть населенного пункта занята украинскими военными, сообщил один из лидеров местного ополчения.

«Мы держим только центр города и исполком», — сказал он РИА «Новости», пояснив, что остальная территория города занята украинской армией и национальной гвардией.

Представитель ополчения добавил, что за последние сутки обороняющиеся сторонники федерализации потеряли около семи человек, еще несколько десятков было ранено. По его словам, в настоящее время активных боестолкновений в Краматорске не ведется. Также относительно спокойно прошла ночь.

Между тем ранее сообщалось, что в ходе карательной операции киевских властей в Краматорске погибли 10 человек, среди них двое военных.

Отметим, что в Славянске также обстановка относительно спокойная. С утра на улице появились люди. Открылся местный рынок и некоторые торговые точки. Доставка в город продуктов питания затруднена, и люди стараются запастись провизией. По городу ходят слухи о том, что в ближайшее время прокиевские войска начнут штурм города. Некоторые заявляют, что видели на окраине города бронетранспортеры. Город по-прежнему окружен блокпостами, въезд и выезд сильно затруднен.

Представитель местного ополчения заявил, что жители Славянска настроены оборонять свой город. «К нам идут люди, в том числе женщины, с просьбой записаться в ополчение. Нам не хватает оружия», — сказал он.

Украинские военные в пятницу утром начали военную операцию против сторонников федерализации на юго-востоке страны, штурмовав Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, сообщалось о жертвах.

Источник: https://vz.ru/news/2014/5/4/685112.html

Комментарии запрещены.