Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

2 мая в Одессе в результате поджога радикалов из «Правого сектора» здания Дома профсоюзов погибло более 30 человек

ВЗГЛЯД

Десятки сторонников федерализации погибли при пожаре в Одессе

В результате поджога здания Дома профсоюзов в Одессе, где в пятницу вечером укрылись сторонники федерализации, погибли более 30 человек.

A PODJOG

фото пользователя youtube.com/user/9plus

Боевики напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и активисты были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. После этого радикалы из «Правого сектора» подожгли здание.

По данным МВД Украины, 30 человек отравились угарным газом, восемь разбились, выпрыгивая из окна. За медицинской помощью обратились 50 человек, в том числе десять представителей милиции, передает ИТАР-ТАСС.
Сообщается, что активисты «Правого сектора» и «Самобороны» сильно избивали спасенных из горевшего здания. Так, сильно избили депутата областного совета Алексея Албу и других сторонников федерализации, которые организовали сбор подписей за проведение референдума. Несмотря на то, что многие из них были получили травмы и ожоги, их пинали ногами, затем погрузили в милицейский автозак и увезли, не оказав медицинскую помощь.Милиция в действия боевиков практически не вмешивается, а прибывшим врачам разрешили забрать только тяжелораненых и тех, кто был без сознания. Собравшиеся у входа в здание боевики скандируют «Украина — превыше всего!». Их действия поддержал назначенный властями Киева губернатор Одесской области Владимир Немировский.«Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными. Что касается милиции и ее роли в сегодняшних событиях — отдельный разговор. Отложим его до окончательной стабилизации положения в регионе», — сказал он, комментируя беспорядки.
Верховной радой глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе, по уточненным данным, погибли 35 человек. «По последним данным, 35 человек погибли, 27 из них отравились газом, и 8 выскочили из окон», — сказал Аваков в эфире украинского «Пятого канала».

Напомним, противостояние возникло в пятницу в Одессе между активистами антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами евромайдана — с другой. Открыто уголовное производство по факту массовых беспорядков.

МВД Украины в Одесской области предупредило, что столкновения между сторонниками федерализации и активистами евромайдана в Одессе не прекращаются, в больницы продолжают поступать пострадавшие.

 

Источник: http://www.vz.ru/news/2014/5/3/684989.html

Комментарии запрещены.