Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Милиция Донецка отказалась выполнять приказы Киева

Lifenews.ru

Сотрудники двух отделов и областного ОВД выступили против задержания людей на митингах в Донецке.

Сотрудники Калининского и Ворошиловского, а также областного отделов внутренних дел Донецка отказались выполнять приказы Киева на митингах. Об этом сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах Донецка.

Милиционеры сейчас находятся на своих рабочих местах при исполнении служебных обязанностей, но наотрез отказываются выходить на митинги и задерживать людей, выступающих против майдановцев, узурпировавших власть в Киеве.

Накануне в Донецке бойцы спецподразделения милиции Украины «Беркут», которые дислоцируются на базе неподалеку от областного центра, также отказались выполнять приказы властей Киева.

Они выступили против задержания людей, которые выходят на митинг в поддержку избранного народом губернатора Донецкой области Павла Губарева и против действий новых властей Украины.

Ранее эту информацию в интервью LifeNews подтвердила жена избранного народом губернатора Донецкой области Пала Губарева Екатерина.

— Мне сообщили, что донецкий «Беркут» отказался выполнять приказы из Киева, — сказала она. — Ребята просят поддержать их.

Екатерина Губарева заявила, что продолжит дело ее задержанного мужа. При этом она не скрывает, что тоже боится задержания.

— Я мама троих детей. У меня новорожденный ребенок на руках. Но нас ничто уже не остановит. Мы дошли до точки кипения. Я — надежный тыл своего мужа, мне нужно продолжить его борьбу. Все, что планировал Павел, я знаю. Немного подкорректирую и буду выполнять, — говорит Екатерина.

Напомним, 6 марта в Донецке задержали лидера протестного движения — избранного народом губернатора области Павла Губарева. В 18:20 по московскому времени в конспиративную квартиру ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, якобы удовлетворившего ходатайство о задержании.

Губарева схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении. По данным адвоката, сейчас он находится в Главном следственном управлении СБУ в Киеве.

Вчера стало известно, что избранного народом губернатора Павла Губарева суд может выпустить под залог в 10 тысяч долларов.

Источник: http://lifenews.ru/news/128670

Комментарии запрещены.