Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Экипаж ППС за пять минут догнал такси с грабителями

22 января

Ирина Кирилова,пресс-служба УМВД России по г. Братску

 

Доставленные в отдел полиции подозреваемые оказались здесь старыми знакомыми – каждый из них уже проходит в качестве подследственных по ряду уголовных дел. Только в этот раз попались они с целым букетом улик и благодаря профессионализму полиции и расторопности потерпевшего.

Сообщение о грабеже было получено по 02 около полуночи 21 января. К месту, где ожидал потерпевший, почти мгновенно прибыл патруль батальона ППСП УМВД России по городу Братску, работавший в этом микрорайоне. Сотрудники полиции сразу отметили, что мужчина был избит, но его показания оказали существенную помощь в раскрытии преступления.

В районе «катамарана» по улице Кирова на одинокого прохожего напали двое. Грабители избили мужчину, похитили деньги и мобильник, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле такси с логотипами. Правда, фирму перевозчика потерпевший назвал неточно, но сотрудники, проверив информацию у оператора и убедившись, что заявок в этом районе города у них не было, стали ориентироваться по марке машины. Не прошло и пяти минут, как на пешеходном светофоре возле школы на улице Подбельского сам пострадавший узнал машину, где укрылись его обидчики.

Чтобы не устраивать головокружительных погонь по улицам города, полицейские блокировали автомобиль, лишив водителя возможности манёвра. Жертва грабежа мгновенно узнал водителя такси, имеющего своеобразную внешность, а в салоне опознал своих обидчиков. Все были доставлены в отдел полиции, где при личном досмотре задержанных молодых людей была обнаружена часть похищенных денег, а на заднем сиденье авто нашёлся и телефон, который преступники уже успели разобрать.

Из более подробного объяснения пострадавшего мужчины было установлено, что не исключается причастность к нападению и самого водителя такси, который первоначально в этом качестве не рассматривался. Следователи, впрочем, должны будут ответить как на этот вопрос, так и определить судьбу уже находящихся под следствием по другим уголовным делам грабителей, один из которых только в прошлом году вышел из мест лишения свободы.

Источник: http://bratsk.org/news/show/23213.html

Один комментарий на “Экипаж ППС за пять минут догнал такси с грабителями”

  • Igorexa:

    Навряд ли таксист причастен к этому.его дело возить и не спрашивать зачем туда едет пассажир. Сам одно время работал в такси и знаю как это все происходит.меньше знаешь-лучше спишь.