Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Замерзшие слоны выпили два ящика водки

Фото: GLOBAL LOOK press

В Новосибирской области из-за пожара в грузовике цирка, два слона оказались за городом на 40-градусном морозе. Дрессировщик бегал с ними по полю, чтобы животные не получили обморожение, а затем слонов в целях профилактики напоили двумя ящиками водки.

Инцидент произошел на трассе «Байкал» в трех километрах от деревни Минино около 19:00 по местному времени. Слонов перевозили из Новокузнецка в Омский цирк. Животных везли в нескольких машинах, но грузовик со слонами отстал от других машин и загорелся.

«Водитель увидел, что идет дым. Тут же остановились. Дрессировщик выгнал слонов на улицу», – рассказал инспектор пожарного надзора района Сергей Устименко. По его словам, на улице в тот момент стоял 40-гадусный мороз. Чтобы животные не замерзли, дрессировщик бегал с ними по полю.

«В прицепе грузового автомобиля находились два слона. Прибывшие к месту пожарные потушили пожар», – сообщает главк МЧС России по Новосибирской области. Слонов загрузили в обгоревший прицеп и доставили в теплый гараж местного техникума.

В результате слоны остались без ожогов, но получили обморожение ушей. «Слонов осматривали ветеринары. Они получили небольшое обморожение кончиков ушей. Их помазали специальной мазью. И, как я понимаю, больше ничего страшного с ними не произошло», – сказал представитель администрации Татарского района. А вот дрессировщик, помогавший теплолюбивым артистам согреться, получил более серьезное обморожение и был доставлен в больницу, где мужчине оказали необходимую помощь, передает РИА Новости.

Представитель районной администрации также рассказал, что слонов отпаивали водкой. «Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам… Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была…» – предположил представитель администрации. Попавшим в такое приключение слонам 45 и 48 лет, каждый из них весит по пять тонн. Эти слоны принадлежат цирку, который гастролирует по городам России.

Источник: http://www.dni.ru/society/2012/12/14/245197.html

Комментарии запрещены.