Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Рубрика:

Убийцу сотрудника Росгвардии ищут всей страной

ГАЗЕТА.РУ

Анатолий Караваев

Полиция ищет участников смертельного ДТП на Бауманской улице в Москве

neulovimyiy

Фотография неустановленного мужчины, которого разыскивают в связи со смертельной аварией 13 декабря 2016 года на Бауманской улице в Москве

 

 

Скандальная авария, в которой в Москве под колесами неуправляемого Mercedes погиб сотрудник Росгвардии, приняла новый оборот. Спустя неделю после трагедии полицейские объявили во всероссийский розыск не только неустановленного водителя иномарки, но и ее владельца, который ранее уже был задержан, но позже отпущен.

Трагедия на Бауманской улице произошла еще 13 декабря, однако, в отличие от произошедшей днем ранее на юго-западе столицы аварии с участием Gelandewagen и девочками-близняшками, СМИ о ней почти не писали.

Одна из главных причин — поведение водителя. Управлявший элитным Mercedes G 63 AMG человек, скрывшись с места ДТП, пока остается не только непойманным, но и неустановленным.

Напомним, что аварию спровоцировал именно водитель элитной иномарки, на огромной скорости внезапно потерявший управление. Ушедший в занос Mercedes вылетел на тротуар и в районе дома 57 буквально снес оказавшегося спиной к машине 27-летнего сотрудника Росгвардии Юрия Карпова. Шансов выжить у него не было — он скончался на месте аварии. При этом количество жертв могло быть большим, если бы люди вовремя не отскочили от неуправляемой машины.

После ДТП, судя по записи камеры видеонаблюдения, машина очень быстро подъехала к Карпову, после чего из нее вышли сначала пассажир, а затем и водитель. Вскоре на месте ЧП появился и сам владелец иномарки Карен Губасарян, который в момент аварии отдыхал в соседнем кафе.

При этом вызывает недоумение тот факт, что, доверив кому-то управление дорогостоящей иномаркой, Губасарян позже заявит в полиции, что не знаком с этим человеком. Тем не менее владельца иномарки после не слишком информативного допроса быстро отпустили.

О самом автовладельце, кстати, известно, что ранее он участвовал в заездах стритрейсеров и имеет множество штрафов за нарушения ПДД.

Кстати, владелец позволил «незнакомцу» уехать с места ДТП на своем же Mercedes, который вскоре найдут брошенным неподалеку. При этом Губасарян, как видно на записи, перед бегством успел забрать из салона личные вещи. Прочитать остальную часть записи »

Из-за массового отравления настойкой боярышника в Иркутске будет введен режим ЧС

ИА Байкал24

Режим чрезвычайной ситуации будет введен в ближайшие часы в Иркутске из-за массового отравления настойкой боярышника. Напомним, ранее наш портал сообщал о массовом отравлении метиловым спиртом, произошедшем в Иркутске в воскресенье. По данным пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, на данный момент от отравления метинолом погибли 29 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, число погибших уже достигло 33 человек. Еще 21 пострадавший сейчас находятся на лечении. Как рассказали на прошедшем вечером в понедельник брифинге в правительстве Приангарья, все пострадавшие получают необходимое лечение.

Как рассказал глава департамента развития администрации Иркутска Руслан Ким, в ближайшие часы в Иркутске будет введен режим ЧС. Он позволит запретить продажу непищевой спиртосодержащей продукции. Контролировать соблюдение соответствующего запрета будет региональное управление Роспотребнадзора. 

Отметим, что сегодня в областном центре прошли массовые проверки торговых точек на предмет торговли контрафактным алкоголем и настойкой боярышника. В ходе рейдов сотрудники полиции изъяли почти 1,3 тысячи литров спиртного с признаками подделки. Кроме того, на улице Ключевой был выявлен подпольный цех, в котором разливали настойку боярышника, содержащую метанол, Прочитать остальную часть записи »

В Иркутске 17 человек насмерть отравились настойкой боярышника

Дела.ру

17 человек погибли и 20 находятся в больницах в результате массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
4-img_0276-61123

«На утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось – 17 человек. По предварительным данным, все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник», – сообщили в пресс-службе.
По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).Ранее речь шла о 14 погибших и 16 госпитализированных. Жители Иркутска с отравлениями начали поступать в больницы в выходные. Прочитать остальную часть записи »

Под Ангарском полицейский прострелил ногу пьяному мужчине, напавшему на него

Ирк.ру

16 декабря около 04:00 в пригороде Ангарска в районе жилищного комплекса «Бобры» водитель Toyota Camry не остановился по требованию автоинспекторов и попытался скрываться. Полицейские стали преследовать нарушителя, который направлялся в сторону Усолья-Сибирского, создавая аварийные ситуации на проезжей части. Полицейским удалось блокировать автомобиль за городом.

Водитель и пассажир Toyota вышли из салона и попытались сбежать в лес, они оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из нарушителей остановился и решился напасть на сотрудника ГИБДД. Полицейские, убедившись в агрессивных намерениях мужчины, применили табельное оружие и ранили его в ногу. 30-летнему ангарчанину оказали первую помощь. По факту попытки нападения на сотрудника полиции будет принято процессуальное решение.

Водителя доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. От прохождения медосвидетельствования 29-летний мужчина отказался. Его привлекли к административной ответственности за ряд допущенных нарушений, в их числе неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, вождение в нетрезвом виде, неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Прочитать остальную часть записи »

Вихоревка продолжает замерзать

Тревожные новости на этой неделе снова поступали из Вихоревки. Города, в котором систематически выходят из строя котлы, отапливающие почти половину зданий.

Из-за срыва отопительного сезона люди сначала остались без тепла, потом — без горячей воды. А в пятницу пропало и электричество. К счастью, подачу электроэнергии удалось восстановить и люди вновь смогли пользоваться электрообогревателями. Как сообщают в облправительстве, сегодня на теплоисточнике Вихоревки работают два котла из четырёх. Ремонтники пытаются запустить еще один, но, как сообщают местные жители, система даёт течь. Сейчас в городе закрыто несколько социальных объектов. И продолжает действовать режим ЧС.

— Начинает разваливаться фундамент под котлами. За счет того, что идет течь, высокие температуры, испарения. Прочитать остальную часть записи »