Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Рубрика:

Госавтоинспекции назвали причину массового ДТП с грузовиками на трассе «Сибирь»

В Госавтоинспекции назвали причину массового и смертельного ДТП с участием четырех грузовиков на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Куйтунском районе Иркутской области. По предварительной информации, столкновение большегрузов в сложных погодных условиях спровоцировал выезд на полосу встречного движения одного из грузовиков. Об этом на внеплановом заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Глызин. Заседание провел первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Напомним, в результате столкновения два водителя погибли на месте, еще один человек позже скончался в больнице. Второго пострадавшего, госпитализированного в Куйтунскую районную больницу, медики планируют перевести в Иркутск, однако состояние мужчины пока оценивается как тяжелое. Третий пострадавший отказался от госпитализации. Он получил ушибы без серьезных последствий. 

Также стало известно, что погибшие и пострадавшие, кроме отказавшегося от госпитализации россиянина, граждане Белоруссии и Китая.

Проезд по аварийному участку федеральной автодороги до сих пор закрыт для всех видов транспорта. Объезд организован через деревню Листвянка Куйтунского района. На месте ДТП работает тяжелая техника, с помощью которой разбирают завалы из грузовиков, а также сотрудники Госавтоинспекции, полиции и следственных органов. Прочитать остальную часть записи »

Подробности поножовщины в Братске на ул. Кирова

В Братске 16-летний подросток ударил ножом ровесника.

Это случилось вечером 26 октября на улице Кирова. По предварительной информации, подростки поссорились в соцсетях, а когда встретились, продолжили выяснять отношения. Ссора перешла в драку. Один ударил другого ножом в ногу.

Нападавший скрылся, свидетели вызвали полицию. Полицейские нашли его через несколько минут после приезда по приметам в районе автостанции. Пострадавшего увезли в больницу, его жизни ничего не угрожает. Участники конфликта на учете в полиции не состоят. Прочитать остальную часть записи »

Бетонный столб пал жертвой ДТП на проспекте Ленина в Братске

Опора освещения пострадала в результате ДТП, случившегося после первого серьёзного снегопада в Братске. Автомобиль «срубил» её под самый «корешок». Сегодня специалисты будут восстанавливать повреждённые линии уличного освещения.

Фото: телеграм-канал Александра Дубровина

 

Первый в этом сезоне серьёзный снегопад, случившийся накануне в Братске, выявил, что многие водители не готовы к наступлению зимы. И по-прежнему ездят на летней резине. Один из таких любителей откладывать на потом вынужден будет раскошелиться на новый бетонный столб взамен сбитого.

При столкновении с внедорожником пострадала опора на проспекте Ленина, на участке между пересечениями с бульваром Победы и улицей Обручева. По словам градоначальника, сегодня сотрудники электросетевой компании будут восстанавливать оборванные линии электропередач. А в минувшие вечер и ночь уличное освещение на этом участке отсутствовало. Прочитать остальную часть записи »

Жуткая авария произошла в Братске. Водитель выехал на встречную полосу — видео с места

Три человека получили травмы

 

Водитель погиб в ДТП под Братском Источник: ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ38» / Telegram

 

 

 

Автомобили Subaru Levorg и Suzuki Leana столкнулись на подъездной автодороге к жилому району Порожский в Братске 3 октября около 15:00. В аварии погиб 66-летний водитель японского хетчбэка, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Иркутской области.
36-летний водитель Subaru и двое его пассажиров — 56-летняя женщина и 59-летний мужчина — получили травмы.
По предварительной оценке, причиной аварии стало то, что погибший водитель выехал на встречную полосу. Полицейские устанавливают обстоятельства аварии, оказавшие влияние на возникновение ДТП.

Прочитать остальную часть записи »

Медведи выходят к людям в Приангарье: 13 случаев за выходные

Охотоведы и полицейские просят братчан быть предельно осторожными.

Фото: Служба по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области

 

Жители Приангарья встревожены: за одни только выходные в полицию поступило 13 сообщений о медведях, вышедших к населённым пунктам. Хищников видели в Братском, Нижнеилимском, Слюдянском районах и Усть-Илимском округе. Люди напуганы, а специалисты говорят, что такой активности зверей не было уже несколько лет.

В Братском районе обстановка напряжённая. В полицию позвонила женщина, которая увидела медведя в СНТ «Авиатор» – рядом с аэропортом. Ещё дважды медведицу с медвежатами замечали жители района Порожский: один раз семья переходила дорогу в сторону домов, в другой – шла к Братскому морю.

Дачникам из СНТ «Дунайка БрАЗа», что неподалеку от Порожского, повезло меньше – на прошлой неделе медведь повредил забор на одном из участков. Местные жители рассказывают, что следы зверя видели здесь ещё в середине сентября, но до сих пор не чувствуют себя в безопасности.

Возможно, эта же особь гуляет и на Коврижках – в соцсетях публикуют фотографии следов от медвежьих лап в районе СНТ «Спутник».

Косолапый на окраинах дачных посёлков и в центре населённых пунктов

Неспокойно и в Усть-Илимском округе, где зафиксировали шесть подобных случаев. Медведя видели прямо на улице Ленина и на Усть-Илимском шоссе в районе АЗС. 28 сентября жители поселка Тубинский сообщили о хищнике, который разгуливал возле котельной. В СНТ «Коммунальщик» один из дачников увидел, как медведь забрел на соседний участок. Мужчина не растерялся: он начал греметь металлическими предметами и сумел отогнать незваного гостя.

В Слюдянском районе встреча с диким зверем обернулась для местного жителя потерей домашнего питомца. Житель поселка Андрияновская рассказал, что медведь зашел к нему во двор и напал на собаку. А в посёлке Суворовский Нижнеилимского района хищник залез на веранду и сломал забор.

На все вызовы приезжали сотрудники полиции, чтобы оценить обстановку и обезопасить людей. По словам специалистов, главная причина такого нашествия – отсутствие кормовой базы в лесах. Голод гонит зверей из тайги ближе к человеческому жилью в поисках легкой добычи.

Ситуация настолько серьезная, что в Прибайкальском национальном парке из-за угрозы встречи с хищниками временно закрыли популярные туристические маршруты.

От Камчатки до Ленинградской области: проблема всей страны

Приангарье – не единственный регион, столкнувшийся с этой проблемой. В соседнем Красноярском крае медведи тоже подбираются к городам. В соцсетях появилось видео, где хищник гуляет по двору в Дивногорске. В национальном парке «Красноярские Столбы» ввели усиленный режим охраны, пишет портал «Город Прима».

Похожие сообщения приходят из Хакасии, Пермского края, Псковской области и с Сахалина. Прочитать остальную часть записи »