12.06.2012
Рубрика: Это актуально
Михаил Ермаченко из Братска стал врачом Европы в номинации «анестезиология и реаниматология»
Здравоохранение в Иркутской области подтвердило свой высокий авторитет не только в России, но и в Европе. 1 июня в Ганновере в рамках Х Международного медицинского конгресса заведующий отделением анестезиологии и реанимации детской городской больницы г. Братска Михаила Ермаченко признан Врачом года Европы в номинации «анестезиология и реаниматология».
На фото: Михаил Ермаченко на рабочем месте.
— Приглашение на этот конгресс я получил по Интернету от Европейской академии естественных наук, — сообщил газете «КП-Иркутск» Михаил Ермаченко. – В Ганновере на конгресс собралось более 200 врачей из Германии, Израиля, России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Армении, Беларуси и других стран. Почти все участники – опытные и титулованные специалисты: академики, профессора, заведующие кафедрами медицинских вузов. Я со своей степенью кандидата наук чувствовал себя чуть ли не мальчишкой.
Но престижную европейскую награду получил именно Михаил Ермаченко, который был признан лучшим врачом в своей номинации. Основными критериями отбора победителей были сочетание практической и научной деятельности, научные публикации (общее число и в течение года), снижение летальности среди пролеченных пациентов больницы за последние три года. Прочитать остальную часть записи »

1 504 просмотров.