09.04.2012
Рубрика: На злобу дня, События и факты
Заявление жительницы поселка Добчур Смыковой Н.П
Письмо в редакцию
В редакцию нашего портала пришло письмо от жительницы села Добчур Смыковой Н.П. Данное обращение публикуется в авторской редакции.
В редакцию информационно аналитического портала Голос Братска от жительницы Иркутской области, Братского района, п. Добчур, ул. Терешковой 3-1 Смыковой Натальи Петровны (дочери больной Васильевой Марии Ильиничны). Прошу помочь через вашу независимую газету «Голос Братска» в своем открытом на весь район письме. Нет сил смотреть, как бюрократы просочились и в наше здравоохранение.
Мэру Братского района
Иркутской области
Старухину Александру Ивановичу
От Смыковой Натальи Петровны.
Уважаемый мэр Братского района
Старухин Александр Иванович!
Я и моя семья немало думали о том, а если вообще смысл доведения до Вас нашего обращения о помощи, так как и раньше в районную администрацию было подано не одно подобное обращение. Мы решили, что прежде, чем будем обращаться в Министерство здравоохранения города Москвы, мы уже написали в Иркутское Министерство здравоохранения, а именно министру здравоохранения Пивеню Дмитрию Валентиновичу, и ждем ответа, если это тоже не поможет решить нашу проблему, будем выходить на президентский портал, самому президенту Путину В. В. Обращаться к Вам как главе района, не только от меня, моей семьи, но и от больных, престарелых жителей района, проходивших лечение в районной поликлинике города Братска. Просим навести порядок, дисциплину, улучшить санитарные условия содержания больных.
12.03.2012 г. Я, Смыкова Наталья Петровна, привезла свою маму Васильеву Марию Ильиничну 1948 года рождения, перенесшую инсульт головного мозга в 2005 году, в связи с прогрессирующей болезнью (головные боли, постоянное головокружение, повышение и понижение артериального давления , отсутствие самостоятельного передвижения и обслуживания себя.)
При поступлении в поликлинику я сразу предупредила врачей, что она инсультированная больная, лечимся седьмой год. Всегда нас определяли в палату неврологии. Нас приняла заведующая терапевтическим отделением Майорова Наталья Владимировна, в грубой форме объяснила мне, что здесь все палаты одинаковы, её и в этой палате осмотрит невропатолог .
Лечить инсультную больную почему- то поручили терапевту Печера Маргарите Станиславовне, которая назначила только болеутоляющие таблетки. Я пошла к Майоровой Наталье Владимировне, чтоб та поддерживала здоровье матери, вызвав невропатолога. Она предложила за 1500 рублей наличных сделать томографию головы, я уплатила старшей сестре деньги сегодня, завтра обещали увезти на томографию, на шестой день лечения, со скандалом: то забыли, то некогда , то очередь не дошла, — больной сделали томографию головного мозга. От чего лечили шесть дней — неизвестно. Ни одной капельницы, улучшающей кровообращение головного мозга, не было сделано, ни одного укола. Одни таблетки — Фезам, Энот, которыми мы лечимся седьмой год. У инсультной больной частенько открывалась рвота, головокружение, температура. Я неоднократно обращалась к терапевту Печера Маргарите Станиславовне, чтобы ещё раз проверить таблетки, назначенные больной, она с презрением отвечала, что я не медик, ничего не понимаю и чтобы я не мешала лечению. Больная впоследствии перестала даже садиться на кровати, стала ходить в туалет только в памперсы. Ухудшения были налицо. Я забила тревогу. В который раз пошла к заведующей терапевтическим отделением Майоровой Наталье Владимировне. Добилась со скандалом, что бы она меня выслушала и приняла меры. На следующий день она сказала, что собирает анализы и документы на пересмотр группы инвалидности (со 2 на 1 группу). Даже дала при мне задание старшей медсестре. Через день приходит Протасов Александр Петрович, хирург районной поликлиники, осмотрев больную, ставит диагноз (раз больная не может вставать): перелом ноги, шейки бедра. Я им говорю: ни отека, ни синяка на ноге нет. Назначает рентген ноги. Прошло два дня: ни гипса, ни рентгена нет. Опять пошла скандалить к заведующей терапевтическим отделением Майоровой Наталье Владимировне, она отправила меня к лечащему врачу терапевту Печера Маргарите Станиславовне. Терапевт посоветовала мне самой свозить инсультную больную на рентген. Свозила, никакого перелома нет. Прочитать остальную часть записи »
5 717 просмотров.