Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Самые «расторопные» муниципалитеты в Иркутской области получат в награду миллиард рублей

В Иркутской области в 2012 году муниципалитетам будет выделен 1 млрд рублей в качестве поощрения за эффективное управление бюджетными средствами. Как сообщил на региональном совете, который прошел в Ангарске 18 ноября 2011 года, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, том числе поощрять будут самые «расторопные» территории и по итогам внедрения новой системы оплаты труда в бюджетных учреждениях. Напомним, в проекте бюджета региона изначально была сумма дотации в размере 700 млн рублей, потом ее увеличили на 300 млн.

Как рассказал министр образования Иркутской области Виктор Басюк, в некоторых территориях рост зарплаты учителей с начала 2011 года превысил 50%, но в некоторых не достиг и уровня 30%, например, в Балаганском и Мамско-Чуйском районах. В ряде муниципальных образованиях увеличение, благодаря личной инициативе мэров, зарплаты педагогов дошкольных учреждений превысило 20%, обещанных областным правительством. Но, как отметил Виктор Басюк, например, в Усть-Илимском, Осинском районах и Усолье-Сибирском работа по внедрению новой системы оплаты труда ведется крайне медленно.

Кроме того, муниципалитеты не спешат воспользоваться 100 млн рублей, выделенных в октябре нынешнего года на повышение оплаты труда работникам детсадов. Губернатор и министр были удивлены тем, что деньги есть, а территории на них не претендуют. Как отметил Виктор Басюк, все, что необходимо сделать мэрам, — это правильно заполнить заявку на получение субсидии, размещенную на сайте министерства образования. Пока правильно заполнить форму заявления на получения средств смог только Черемхово. «Эффективность и темпы внедрения НСОТ, — подчеркнул министр, — полностью зависят от работы мэров».

Дмитрий Мезенцев дал поручение министру экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергею Аникееву определиться в течение недели, нужна ли еще какая-либо нормативно-правовая база для усовершенствования внедрения новой системы оплаты труда.

 

Людмила Заусаева

Источник: http://www.pribaikal.ru/obl-events/article/11779.html

3 комментария на “Самые «расторопные» муниципалитеты в Иркутской области получат в награду миллиард рублей”

  • семочка:

    «Кроме того, муниципалитеты не спешат воспользоваться 100 млн рублей, выделенных в октябре нынешнего года на повышение оплаты труда работникам детсадов. Губернатор и министр были удивлены тем, что деньги есть, а территории на них не претендуют.»
    Удивляться можно до бесконечности.Наши местные власти не перестают стонать,что денег ни на что не хватает.Оказывается — это всё враньё! Деньги выделяются на различные программы,только наши местные чиновники не спешат их оприходывать.Почему?Прихожу к мнению,что здесь им ничего не светит положить в карман,а сделать доброе дело для горожан не входит в их компетенцию.

  • Александрн:

    Вот именно деньги то целевые из них и копейки не присвоишь.Вот если бы на жкх тут бы давно все заявки были оформлены.Так что Семочка здесь Вы полностью правы. Люди для них не чего не значат.Депутаты и сегодня поступили по хамски с жителями назначили встречу с жителями а сами не пришли.Люди прождали и разошлись.Вот вам и избранники народа.Заняты они видите ли.Чем заняты? Похмельем после после банкета в честь выборов ситюка наверно иначе как объснить занятостью сразу всей банды.

  • семочка:

    Вся банда!Здорово сказано.