В Братске застрелили ещё 4 медведей, которые в поисках пищи пришли к людям
31 августа охотоведы и охотники в Братске застрелили ещё четверых медведей, которые бродили около жилья и представляли опасность для людей.
Сотрудники Службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области оповестили о ликвидации ещё четверых медведей, которые искали пропитания у человеческого жилья в Братске. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на администрацию города.
Зверей застрелили у Галачинских коттеджей (27 микрорайон), неподалёку от музея «Ангарская деревня», у Северных электрических сетей и КБЖБ в Падунском районе, а также у Падунского кладбища.
«Ситуация непростая, но все службы города задействованы и стараются обеспечить безопасность», – подчеркнул мэр Братска Александр Дубровин.
Напомним, в Братске с четырёх до семи увеличили число оперативных групп охотников и охотоведов, которые выезжают по сообщениям горожан о выходе медведей. Вчера они застрелили троих. Однако количество зверей, бродящих около дач и жилья, всё ещё велико.
Так, в воскресенье жители микрорайона Северный Артек сообщали, что видели зверей у стадиона. На смену убитому около СНТ «Железобетонщик» на Зябе пришёл другой четвероногий вандал. Жалуются на косолапых жители Правобережного района и садоводы в дачных массивах Дунайка, Лесник, Коврижка, Учитель, кооперативов на тулунской и шаманской трассах.
Автор: Елена Степанова
Источник: https://bst.bratsk.ru/news/81436
Оставить комментарий
Вы должны авторизоваться для отправки комментария.