Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Ночной удар по Кремлю: Все детали происшествия

«ЦАРЬГРАД»

 

 

Очевидцы запечатлели пожар, произошедший после сбития БПЛА, атаковавших резиденцию президента. Как сообщили в пресс-службе президента России, в результате атаки никто не пострадал.

В ночь на 3 мая был совершён налёт двух БПЛА на резиденцию президента России на территории Кремля. Как сообщили в пресс-службе главы государства, атака расценивается как спланированная террористическая акция.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в момент удара главы государства не было в резиденции.

Песков уточнил, что достигшие территории Кремля БПЛА были сбиты средствами РЭБ. Из-за падения и разлёта осколков беспилотников на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.

Однако, как видно на записи очевидцев, после падения одного из БПЛА началось возгорание. На кадрах другого видеоролика заметно, что над территорией Кремля поднимается дым.

Два беспилотника сбиты комплексами радиоэлектронной борьбы на подлёте к Кремлю сегодня ночью.

Москва квалифицирует атаку как теракт и покушение на жизнь президента России.

#Россия

@new_militarycolumnist

Отмечается, что на работу главы государства эта ночная атака не повлияла. Как уточнил Песков, президент работает в Огарево, график главы государства продолжается без изменений.

Он подчеркнул, что Россия после попытки покушения на президента оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

Добавим, что после ночной атаки на Кремль в Москве объявлено о запрете полётов беспилотных летательных аппаратов.

Каким будет ответ Москвы на попытку убить Владимира Путина — прямо сейчас ответ ищем вместе с экспертами в специальном выпуске на телеканале Царьград.

Все детали также в текстовой трансляции на «Первом русском«.

 

Источник: https://tsargrad.tv

Комментарии запрещены.