Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

«Под личную ответственность»: Пригожин готов взять на поруки экс-бойца ЧВК «Вагнер» после инцидента в Новошахтинске

«ПОЛИТЭКСПЕРТ»

 

 

Предприниматель Евгений Пригожин заявил о готовности взять на поруки задержанного бойца Павла Николина, подозреваемого в обстреле полицейских в Ростовской области.

t.me | Prt Scr

 

Пригожин сообщал, что в случае подтверждения факта причастности Николина к ЧВК «Вагнер» должно пройти расследование, напомнили журналисты издания «Ведомости». Представители СМИ попросили бизнесмена рассказать о нынешней ситуации с Николиным. Пригожин напомнил, что боец сам рассказал, как участвовал в штурме Бахмута, был контужен и находился в бессознательном состоянии.

«Поэтому, когда в районе Новошахтинска к нему подъехали полицейские на гражданской машине без знаков отличия, он воспринял их как украинских диверсантов», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Представители СМИ задали предпринимателю вопрос, как сделать так, чтобы подобное не происходило. Во-первых, ЧВК «Вагнер» идет уничтожать врагов, и с бойцами не было, нет и не будет инцидентов. Во-вторых, чтобы ЧВК «Вагнер» могла отдыхать, в зону СВО должны отправиться полицейские и другие мужественные патриоты России, подчеркнул Пригожин.

«И третье, для того, чтобы бойцы ЧВК «Вагнер» не получали ранений и контузий, которые могут дезориентировать человека в пространстве и нанести увечья головному мозгу, необходимо достаточное количество вооружения, боеприпасов и дееспособных войск. Николина я готов взять на поруки под свою личную ответственность, о чем уже написал ходатайство», — добавил бизнесмен.

Ранее бизнесмен сообщил, что ЧВК «Вагнер» проведет расследование по инциденту в Новошахтинске. Его результаты будут озвучены в случае необходимости публичной огласки.

Источник: https://politexpert.net

Комментарии запрещены.