Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Нагуляла! Дикая зебра подружилась с осликом на ферме и родила неведомую зверюшку

Зонки (гибриды от мамы-зебры и папы-осла) в природе встречаются крайне редко, так как эти виды обычно не проявляют интереса друг к другу. Но любовь зла – полюбишь и осла!

Весной 2020 года в национальном парке Восточный Цаво в Кении одна из зебр отбилась от стада и заблудилась. Она набрела на местную ферму и решила пожить там немного. Зебра прибилась к местным коровам и провела с ними несколько недель. Затем на ферму прибыли сотрудники фонда по защите дикой природы Дэвида Шелдрика и перевезли животное в более подходящее место.

зебра и люди

Казалось, зебра обрадовалась возвращению в дикую природу, но вскоре местные жители вновь стали замечать ее на ферме. А однажды она пришла не одна, а с детенышем – да еще с каким!

У зебр обычно рождаются малыши, покрытые белыми и коричневыми полосами, которые постепенно превращаются в привычный черно-белый рисунок. Но у этого зебренка полосы присутствовали только на ногах. Сверху он вообще не был похож на маму и напоминал другое животное – осла!

По мнению сотрудников фонда, легкомысленная зебра завела романтические отношения, когда жила на ферме, и к моменту, когда ее перевезли, уже была беременна. Это объяснило и тот факт, что даже после переезда она продолжала приходить в деревню.

Несмотря на принадлежность папы и мамы к разным видам животным, их «дитя любви» выглядит вполне здоровым. Неизвестно, как гибрида приняли бы другие зебры, если мать решит вернуться в стадо, но на ферме к нему все относятся очень хорошо.

Необычный малыш стал местной достопримечательностью. На ферму приходят даже жители из соседних деревень – всем хочется посмотреть на это чудо и сделать с ним фотографию. Зебра и ее детеныш зонк так и живут поблизости. Что-то не дает маме покинуть ферму и уйти в дикую природу. Возможно, любовь?

Ксения Ильченко

Источник: https://www.goodhouse.ru

Комментарии запрещены.