Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Четверых жителей Иркутской области подозревают в бандитизме

ИА «ИркСиб«

 

 

По данным следствия, они совершили несколько налетов с ущербом более семи миллионов рублей.

 

Уголовное дело по статье 209 УК РФ (Бандитизм) завели в отношении четверых жителей Приангарья. По версии следствия, банда, которую возглавлял 31-летний ангарчанин, совершала нападения на ювелирные салоны, аптеки, магазины, банки, отделение связи и АЗС. Ущерб от этих преступлений превысил семь миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в четверг, 23 декабря.

«Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый лидер устойчивой вооруженной группы разместил в социальных сетях информацию о своем безвестном исчезновении, после чего покинул Иркутскую область. Несмотря на это в результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан с соучастниками на территории Краснодарского края», – уточнила Ирина Волк.

В ходе обысков у участников группы изъяли оружие, которое использовалось во время нападений, и два автомобиля, предположительно купленные на похищенные средства. В квартирах фигурантов и в лесных массивах обнаружены тайники с ружьями, пистолетами, рациями, мобильными телефонами, бронежилетами, а также деньгами и ювелирными украшениями.

Трое подозреваемых заключены под стражу, четвертый объявлен в федеральный розыск. Дело расследует Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Источник: https://irksib.ru

Комментарии запрещены.